Создание и продвижение telegram канала

Создание и продвижение telegram канала

Telegram – это не только очень удобный способ общаться со своими друзьями, но и отличный вариант, чтобы продвинуть свои проекты или бизнес, нужно только создать канал. Итак, Telegram-канал, по сути, это та же публичная страница, как в обычных социальных сетях, но это на первый взгляд, в ней есть свои особенности.

  • Основными отличиями является то, что канал полностью дублирует оформление обычных диалогов;
  • Для него нет отдельного места, то есть он находится там же где и сообщения;
  • Есть возможность настроить оповещения о новых записях, так же как и входящие.

Как происходит чтение канала? Все просто. Вы заходите в приложение после оповещения и читаете одну или сразу несколько записей. Также можно их просматривать без какой-то определенной периодичности.

В статье подробно рассматривается как правильно создавать и оформлять канал в «Telegram», а также какие существуют боты для работы в нем и как их устанавливать. Но если вы до конца не уверены в своих силах, тогда лучше обратиться за помощью к профессионалам. Проект «Телелогия» поможет вам создать канал «под ключ»,  а также помогут при дальнейшем продвижении, более подробную информацию можно найти здесь.
Но если вы все же решили испытать свои силы, тогда для начала начнем с функционала самого мессенджера, так вы сможете пользоваться приложением более эффективно.

Для чего нужно использовать «Telegram»?

«Коммерсантъ» утверждает, что буквально за неделю, с конца февраля и по начало марта, число подписчиков, на новостные каналы, выросло более чем на 19 миллионов. По статистике Mediascope на июль 2021 года месячная аудитория составляла 38 миллионов. «Telegram» пользовался большой популярностью и до блокировки экстремистских социальных сетей. И даже попал в рейтинг как один из самых быстро растущих мессенджеров.

Вам будет интересно  Сбербанк ответил на сообщения о сбоях с переводами

Создание и продвижение telegram канала

Основные преимущества Telegram-каналов заключаются в нестандартном формате, оповещениях о выходе новых записей, хорошей вовлеченностью пользователей, полным отсутствием рекламных предложений. Так вы можете просматривать только то, на что подписаны. Рекламу могут публиковать исключительно авторы, также они могут скрывать, что это их канал.

Главный минус это сложность в наборе подписчиков, если вы будете вести только канал, и больше никаких соцсетей. В Telegram очень сложно набрать аудиторию с нуля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика