Как выбрать помолвочное кольцо

Как выбрать помолвочное кольцо

Готовясь к свадебному торжеству, молодожены всегда задают вопрос о том, как выбрать помолвочное кольцо. Изначально молодожены перед тем, как отправиться в ювелирный магазин, рассчитывают свой бюджет, который они готовы потратить на ювелирное изделие. В этом вопросе каждый принимает решение самостоятельно, ведь кто-то может заплатить за кольца очень кругленькую сумму, а кому-то хватит денежных средств лишь на самые простые.

Однако еще в старые времена сложилась определенная традиция, согласно которой стоимость помолвочного кольца должна быть равна одному или двух месячных заработков жениха. Такая традиция символизировала готовность потенциального супруга инвестировать в его будущую совместную жизнь. Классическое помолвочное кольцо можно приобрести как в ювелирном магазине, так и сделать его на заказ. Большой ассортимент помолвочных и обручальных колец из самого разного металла можно найти в интернет-магазине ubiring.ru.

Дизайн помолвочных колец

Из поколения в поколение сложилась традиция делать предложение руки и сердца с букетом цветов и помолвочным кольцом с ярко выраженным центральным камнем. В настоящее время в ювелирных магазинах представлен огромный ассортимент колец как с одним, так и несколькими камнями самых разных размеров.

Как выбрать помолвочное кольцо

В большинстве случае помолвочные кольца невесты продолжают носить даже после свадебного торжества. По этой причине нужно выбирать такое изделие, которое подойдет к разному стилю одежды, будет практичным и удобным.

Камень в помолвочном кольце

Помолвочное ювелирное изделие в настоящее время представлено с самыми разными камнями, начиная от самых простых и до очень дорогих, в которых стоимость 1 гр достигает миллионы рубле. При выборе помолвочного кольца лучше всего выбирать изделия с натуральными камнями, то есть камнями натурального происхождения.

К таким камням относятся фианит, муассанит, кристалл на букву “S” (искусственные ювелирные вставки). Последние камни в большинстве случаев используются в обычной и ювелирной бижутерии, дешёвых ювелирных изделий. Во многих случаях жених решает подарить необычное ювелирное изделие. В этом случае изготавливается помолвочное кольцо на заказ.

Вам будет интересно  Особенности скупки золота сегодня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика