Тонкости работы на Alibaba.com

Alibaba

Те, кто никогда не работал с сайтом Alibaba.com, нередко задаются вопросом о том, как это делать правильно. Речь идёт о специальном маркетплейсе B2B, где ежедневно пересекается ни один миллион партнёров, среди которых, скорее всего, есть потенциальные заказчики для каждого, кто желает освоить подобный бизнес.

Как работает Alibaba.com в нашей стране

Отдельный перечень внутренних сервисов для жителей нашей страны недоступен. Однако бизнес на alibaba можно вести без препятствий, так как проблема эта с лёгкостью решается благодаря помощи логистических компаний и использованию платёжных систем. Таким образом, можно гораздо оперативнее и удобнее выполнять отгрузку товаров. Опять же, важно отметить, что сервис всегда старается идти навстречу каждому пользователю, а потому взаимодействие с таким порталом весьма выгодно, несмотря на отдельные нюансы. Все проблемы легко решаются на практике.

Тот, кто регистрируется на данном сайте, сталкивается с необходимостью выбора подходящего статуса точка. Так, например Gold Supplier подразумевает премиум-аккаунт – данный статус присваивается тем компаниям, что уже прошли целый перечень проверок как очных, так и заочных. Узнать их на сайте можно по специальному значку.

Премиум-аккаунт вызывает у покупателей безусловное доверие. Портал рекомендует взаимодействовать с такими продавцами в первую очередь, а потому они находятся на самых первых строчках поисковой выдачи.

Даже в руководстве для покупателей указано, что лучше сотрудничать с компаниями с «золотым» статусом, срок действия которого составляет от 2 лет. Именно поэтому тому, кто регистрируется на сайте в качестве продавца, можно порекомендовать одновременно приобрести подобный статус – это позволит начать отсчёт как можно раньше. Естественно, это не говорит о том, что в самый первый месяц работы продажи не начнутся. Данный статус работает всё-таки больше на перспективу. Если продукция стоящая, то продать товар на alibaba не составит особого труда.

Вам будет интересно  Цены на бензин в России рекордно взлетели

Оптимальный маркетплейс для любого бизнеса

Среди преимуществ сотрудничества с сайтом Alibaba.com можно отметить гибкость и универсальность данного портала. Здесь предоставляются все условия любым представителям бизнеса. Одинаково успешно ведут торговлю домашние мастерские и крупные заводы.

Компании, работающие в различных направлениях деятельности, привлекаются гибкими торговыми условиями, предлагаемыми ресурсом. Если грамотно обеспечить продвижение, то и аккаунт будет раскручен довольно быстро, и продажи пойдут одна за другой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика