Современные востребованные профессии: SMM-менеджер, специалисты по работе с Excel и Power BI

SMM-менеджер

Количество профессий регулярно увеличивается. Постоянно появляются новые, требующие определенных знаний. Востребованы сейчас и такие профессии, где специалист должен уметь работать с Excel. Именно о самых популярных современных профессиях мы сейчас и поговорим.

Современные востребованные профессии: SMM-менеджер, специалисты по работе с Excel и Power BI

Специалист по работе с Power BI

Power BI – это такой комплекс программ, используемых для создания отчетов и бизнес-планов. Основная задача специалиста по работе с Power BI – делать отчеты о деятельности компании, причем максимально простые для восприятия. Услуги такого человека востребованы во многих сферах деятельности – производстве, торговле, IT-технологиях. Результат работы специалиста – оценка эффективности бизнес-процессов. Сотрудник должен уметь анализировать полученные данные, знать язык структурированных запросов, уметь пользоваться Excel, на базовом уровне владеть английским и иметь много других полезных навыков.

Преимущества профессии заключаются в том, что она востребована. И это не все – работая в ней, можно рассчитывать на карьерный рост. С каждым годом потребность в подобных специалистах растет. Работа интересная, так как нужно постоянно использовать индивидуальный подход, а мыслить нестандартно. Стоит учитывать тот факт, что рабочий процесс связан с переработкой больших объемов информации.

Специалист по Microsoft Excel

Такому человеку важно знать все тонкости работы с программой, правильно выполнять экономико-статистические расчеты, использовать графические инструменты, разбираться в электронных таблицах. Специалист умеет составлять сложные отчеты и строить прогнозы, автоматизировать свою работу при помощи скриптов и макросов, создавать разные виды диаграмм, группировать и фильтровать данные. Специалисты по Excel востребованы в разных компаниях, да и любому предпринимателю эти знания не будут лишними.

SMM-менеджер

Социальные сети уже давно перестали быть просто площадкой для развлечений. Это отличный маркетинговый инструмент, а обращению с ним обучен SMM-менеджер. Это такой специалист, который занимается продвижением товаров или услуг, развивает бренд, ведет аккаунты в социальных сетях. Специальность связана с рекламой, пиаром, аналитикой, IT-сферой. Функции отличаются – все зависит от размера компании и ее целей. Иногда достаточно разработки стратегии и работы над контентом, в других ситуациях специалист выполняет задачи таргетолога.

Вам будет интересно  В списке системообразующих компаний обнаружили "полуофшоры" и тесно связанные с семьями чиновников структуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика