О выборе профессий недалекого будущего

О выборе профессий недалекого будущего

Правительство Великобритании заказало одной из исследовательских компаний определить основные профессии ближайшего будущего. Ученые определились, что уже нынешние школьники будут овладевать профессиями, которых еще нет сегодня. Исследования проводились настолько серьезно, что по результатам правительство объявило десятку самых вероятных профессий. Собрались делать ремонт в ванной комнате и необходима замена унитаза, тогда нужно обратить внимание на консольные унитазы черные интересные дизайны никого не оставит равнодушным.

Одна из таких профессий – производители частей тела человека. Человек, имеющий какой-либо больной орган, сможет заказать произвести такой же новый, здоровый. А заядлые курильщики будут заказывать себе новые легкие, алкоголики – новую печенку.

Наномедики всем желающим смогут добавить ресурс памяти. Фермеры ГМО будут справляться с дефицитом продуктов питания, вызванного ростом населения планеты. Привычная для нас, нынешних, форма сельскохозяйственной деятельности будет заменена выращиванием продуктов в вертикальных теплицах-небоскребах.

Виртуальное обучение и виртуальные учителя вытеснят стационарную форму обучения.

Появятся специалисты по изменению климата и, соответственно, полицейские- метеорологи, задача которых будет заключаться в отслеживании манипуляций с погодой. Эксперты по электронному мусору займутся удалением нежелательной электронной информации.

Ну и конечно, будет большой спрос на пилотов космических кораблей. А это потянет за собой необходимость в профессии космических экскурсоводов.

Вам будет интересно  В работе приложения Тинькофф Банка произошел сбой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика