Консультация и лечение у врача-проктолога

Консультация и лечение

Врачи, занимающиеся исследованиями и лечением в области проктологии, занимаются диагностикой и использованием современных методов лечения для всевозможных болезней прямой кишки, а также находящихся вокруг тканей. Большой проблемой становится нежелание пациента вовремя обратиться к врачу за помощью. В связи с этим люди зачастую приходят к проктологам с заболеваниями на запущенных стадиях, трудно поддающихся лечению.

Стеснение часто становится главным фактором для оттягивания похода к незнакомому специалисту, однако такая ситуация может привести не только к усугублению ситуации, но и серьёзным проблемам со здоровьем. Медицинский центр «Медюнион» предлагает клиентам помощь лучших специалистов в области проктологии. Все врачи клиники обладают большим опытом работы, способны в короткий срок провести диагностику и назначить эффективное лечение.

Кому необходимо обязательно обращаться за помощью?

При наблюдении у себя следующих симптомов рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу:

— дискомфорт и боль в животе;
— покраснение и отёк в области ануса;
— появление кровавых выделений и слизи после дефекации;
— болезненные ощущения при дефекации, а также постоянные запоры;
— дискомфорт и болезненные ощущения в области ануса.

Если какие-либо из указанных симптомов беспокоят пациента, то важно сразу записаться к специалисту, чтобы вовремя выявить недуг и не допустить его распространения.

Консультация и лечение

Процедура осмотра проктолога

Первичный осмотр представляет собой приём врача, на котором специалист расспрашивает пациента о его состоянии и жалобах, фиксирует их, собирает анамнез и впоследствии проводит пальцевый осмотр. В процессе осмотра у пациента могут возникнуть ощущения дискомфорта, а также позывы к дефекации. В некоторых случаях для уточнения диагноза врач может назначить инструментальную диагностику и дополнительные анализы.

Консультация проктолога

Специалисты рекомендуют проходить ежегодный осмотр колопроктолога, что поможет вовремя выявить заболевания или снизить риски их появления. Жители Красноярска могут получить платную консультацию у проктолога с большим опытом работы в клинике «БИОНИКА». На официальном сайте каждый пациент имеет возможность записаться на приём в удобное время. В случае необходимости медицинские работники ответят на все вопросы, расскажут о процедурах и запишут на приём к специалисту.

Вам будет интересно  Основной удар коронавируса по рынку труда РФ в мае приняли на себя женщины

Диагностика

После проведения врачом визуального, а также пальцевого осмотра, специалист обычно назначает процедуру аноскопии или ректаромоноскопии. Данные методы активно применяются для выявления проблем, связанных со слизистой оболочкой прямой кишки. В случае обнаружения новообразований или полипов врачи назначают процедуру колоноскопии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика