Классификация оцинкованной стали

Классификация оцинкованной стали

Лист оцинкованный – это горячекатаная сталь. Он изготавливается посредством легирования стали цинком, ширина готовых изделий составляет от 500 мм и выше. Исходный материал обладает повышенными антикоррозийными свойствами, он прочный, выносливый в эксплуатации, по цене – недорогой. Компания «Владресурс» обладает таким оборудованием, которое позволит изготовить стальную поковку необходимую для вашего производства, изделие будет обладать всеми необходимыми характеристиками.

Классификация оцинкованной стали

Учитывая эти факторы, можно однозначно сказать, что оцинкованная сталь – популярнейший продукт металлообработки, применяется она в различных сферах народного хозяйства.

Оцинковка подразделяется на следующие группы:

— листы холодного профилирования (ХП);

— листы общего назначения (ОН);

— листы, производимые для последующей покраски (ПК);

— листы, изготовленные посредством холодной штамповки (Ш).

По принципу производства оцинкованная сталь бывает глубокой вытяжки и нормальной. Классифицируется подобный материал и в зависимости от своей толщины. Лист, обозначенный индексом «П», покрывается двумя слоями цинка, которого приходится до 855 грамм на 1 квадратный сантиметр. Лист первого класса менее прочен, при его обработке на 1 см. кв. приходится всего 570 грамм оцинковки. Производятся еще листы второго класса, у них оцинкованное покрытие отличается минимальной плотностью, покрывного материала расходуется всего 258 грамм на 1 см. кв.

Прежде чем купить оцинкованный лист, следует обратить внимание на качество его покрытия. На поверхности не должны присутствовать всевозможные трещины или наплывы, она должна быть чистой и цельной, не слоиться. Небольшие потертости, пятна и шероховатость характерна для стали, относящейся к группам ОН, ХШ, ХП. В любом случае недопустимо образование трещин на целостном покрытии. Их наличие свидетельствует о том, что был допущен брак при производстве такого изделия.

Являясь универсальным материалом, оцинковка в настоящее время применима практически во всех сферах нашей жизни. Сталь применяется в качестве отделочных материалов при облицовке фасадов зданий, перекрытия крыши, из нее сооружают заборы и другие ограждения.

Вам будет интересно  Российская финразведка не согласилась с трактовкой утечки о подозрительных транзакциях олигархов

Нашел свое назначение лист оцинкованный и в строительстве общественных павильонов. Он также востребован в автомобилестроении, в авиастроительстве, во время производства промышленного оборудования.

В работе оцинкованные листы удобны и неприхотливы. Они легко поддаются деформации, когда необходимо им задать определенную форму. Отличаются прочностью и долговечностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика