Что конкретно должен включать в себя бизнес-план?

Что конкретно должен включать в себя бизнес-план?

Что конкретно должен включать в себя бизнес-план? Как правило, это резюме, маркетинговая часть и финансовая часть. Объем же и последовательность бизнес-плана всегда индивидуальны. Они зависят от размеров бизнеса, той ситуации, в которой находится организация. Также, ресурсов, которыми она обладает, и тех стратегических целей, которые она преследует.

Основные вопросы

Однако, каким бы ни был формат вашего бизнес плана, он должен дать ответ на семь основных вопросов: Кто? Что? Где? Когда? Почему? Как? Какой будет результат? Кто определяет конкретные обязанности и действия каждого члена команды в достижении стратегических целей и задач. Например вы открываете площадку для занятия большим теннисом, нужно задать сразу себе вопрос, где открыть, как найти качественное оборудование и инвентарь и ряд других вопросов. На один ответить очень легко, качественное оборудование можно найти в каталоге производителя Главспорт на странице https://glav-sport.ru/catalog/oborudovanie-i-inventar-dlya-bolshogo-tennsisa.html. Здесь представлен широкий ассортимент, и вопросы с инвентарем решится быстро, после этого можно приступать к другим задачам.

Что представляет собой предмет деятельности, производимый продукт (товар, работа, услуга), который производит бизнес, описываемый финансово-экономическими показателями работы. Где указывает место размещения Вашего бизнеса на рынке, с учетом действия сил спроса и предложения.

Когда означает временную шкалу, график, сроки, к которым должны быть достигнуты определенные, как финансовые, так и нефинансовые показатели.

Почему объясняет источники и предпосылки успеха вашей организации, условия и ресурсы, благодаря которым план становится выполнимым.

Как описывает организационный или оперативный план работы, являясь связующим мостом между ежедневной работой и стратегическими задачами. «Слона надо есть по кусочку».

Какой будет результат – определяет еще на стадии планирования те итоги, которых достигнет фирма, выполнив намеченный план.

Вам будет интересно  Набиуллина назвала срок предварительного запуска цифрового рубля

Планирование призвано выполнять ряд функций в организации:

  • координация;
  • определение цели;
  • контроль.

Менеджер без плана подобен спортсмену бегуну без таймера. Ему может казаться, что он бежит быстрее лани, однако нет часов, которые могут подтвердить или опровергнуть его убеждения. Если Вам нужны какие-либо консультации по бухгалтерии, налогообложения то бизнес консалтинг в Уфе это то, что Вам нужно. На сайте Вы найдете информацию по вопросам, в которых может помочь наша компания и контактную информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика