Бавария – легендарная страна лучшего в мире пива

Бавария – легендарная страна лучшего в мире пива

Ни для кого ни секрет, что пиво – национальный напиток немцев. Всего в мире сейчас насчитывается 5 тыс. разновидностей пива, из них 4 тыс. изготавливаются в Баварии.

Теперь Мюнхен не только столица Баварии, но и всемирно известная пивная столица. Каждый год в октябре уже на протяжении 170 лет горожане и гости Мюнхена празднуют «Октоберфест» — праздник в честь пива. В течение 14 дней выпиваются миллионы литров лучшего в мире пива, закусывая сотнями тысяч сосисок, аппетитных жареных цыплят и знаменитыми баварскими белыми колбасками. Но не стоит и забывать и об Украинском пиве, у которого тоже есть история которая уже насчитывает более 100 лет. Речь идет о компании«Бердичевский пивоваренный завод» которая была создана в 1861 году, и передают свои рецепты внутри компании от поколения к поколению. Узнать о истории компании и изготавливаемой продукции можно здесь.

Для любителя пива «Октоберфест» — праздник вкуса, ведь в Баварии производятся самые разные сорта пива. Каждый найдет себе сорт по вкусу: от легкого светлого до супер крепкого и темного, также имеется фильтрованное и не фильтрованное. А самое главное в баварском пиве нет никаких консервантов и добавок. Ведь его варят согласно строжайшему закону «О чистоте пива» принятому еще в 1516 году. С того времени прошли сотни лет, но баварские пивовары придерживаются всех правил из этого документа по приготовлению пива. Чистейшая вода, лучший хмель, отборный солод и дрожжи – вот главные составляющие баварского пива с давних времен. Не удивительно, что в Баварии варят и пьют это отменное пиво по поводу и без повода постоянно.

Сложно отказать себе в таком удовольствии, когда смотришь, как пивная кружка наполняется ароматной искристой жидкостью. Кстати, в Баварии чтоб налить полную кружку пива понадобится 7 минут, при этом пена аккуратно снимается особой серебряной лопаткой.

Вам будет интересно  Хранение документов - от пергаментов до цифровой эры

Пиво не единственный символ Баварии. Немцы очень любят различные колбаски и сосиски. «Вайссвурты» (говяжьи или свиные колбаски с пряностями) и «брецели» (соленые крендельки) — фирменные блюда Баварии. В Германии предпочитают изделия из свинины, а рыба и птица не часто используется для изготовления баварских деликатесов.

Свиные отбивные – одно из самых любимых блюд немцев. В Баварии наилучшие повара из всей Германии. Неудивительно, что самые обыкновенные ингредиенты в их руках складываются в эксклюзивные блюда.

Баварцы увлекаются не только пивом, но и вином. В Вюрцбурге производятся самые лучшие вина с ароматами фруктов. Посетив Баварию, вы получите массу ярких впечатлений и замечательное настроение надолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика