5 основных поломок iPhone, из-за которых его надо сдать в ремонт

5 основных поломок iPhone, из-за которых его надо сдать в ремонт

Устройства бренда Apple отличаются высоким качеством и долговечностью, но, как и в случае с любым другим типом электронных устройств, возможны сбои и неполадки, падение телефона или износ деталей iPhone (происходящий с течением времени). Когда стоит ремонтировать устройство? Это хороший вопрос, если на вашем устройстве произошли следующие неисправности которые описаны в статье лучше сразу обратиться в проверенный центр service.savensale.ru, здесь специалисты помогут вернуть к жизни ваше любимое устройство. Ниже в статье разберем при каких неисправностях лучше обратиться сразу в сервис.

Неисправный экран или аккумулятор

Какие детали iPhone заменяются чаще всего? Экраны и батарейки! Неудивительно – достаточно одного мгновения невнимательности, чтобы устройство упало на землю, а в случае падения – особенно на твердую поверхность – несложно повредить экран. С другой стороны, аккумулятор – это компонент, который со временем изнашивается, и неисправный аккумулятор может сделать жизнь очень неприятной. В такой ситуации рекомендуется отнести телефон в ремонт, чтобы заменить аккумулятор на новый. Кроме того, учитывая длительный срок службы и «удержание цены» большинства моделей iPhone, запасные части могут существенно повлиять на стоимость при продаже подержанного телефона.

5 основных поломок iPhone, из-за которых его надо сдать в ремонт

Проблемы со связью

Сдать телефон в ремонт – хороший вариант, если есть постоянные проблемы с покрытием. Гибкая flex антеннаWi-Fi/GPS отвечает за возможность использования сети – ее замена может позволить использовать основные функции телефона, например, совершать звонки (если проблема не связана с другой неисправностью). Кроме того, замена антенны Wi-Fi/GPS может быть необходима, если iPhone не подключается к Wi-Fi.

Неработающие кнопки

На любом устройстве, включая iPhone, есть множество деталей, которые заставляют его работать. Одним из важных компонентов является кнопка включения/выключения питания. Она отвечает за возможность запуска телефона и его компонентов и, в зависимости от модели, за регулировку громкости. Поэтому замена гибкой ленты под кнопками может помочь решить проблему их неисправности, в том числе кнопки Power, которая позволяет смартфону быстро переходить в спящий режим. Эта функциональность необходима для повседневного использования, поэтому стоит позаботиться о кнопках.

Вам будет интересно  Курс в 98 за доллар стал для Центробанка сигналом к действию

Неисправная вибрация

Неисправный вибромотор (вибратор) на смартфоне может вызвать такие проблемы, как: слишком слабая вибрация, ее исчезновение или полное отсутствие. Кроме того, неисправность этого компонента может привести к тому, что вибрация активируется сама по себе, что в конечном итоге крайне раздражает пользователя. Поэтому замена вибромотора (вибратора) в профессиональном сервисе гарантирует правильную работу устройства в беззвучном режиме и комфортное использование iPhone.

Слот для SIM-карт заблокирован

Застрявшая в устройстве SIM-карта – это большая проблема, причин которой может быть много. Если невозможность открыть слот SIM не связана с потерей прилагаемого к телефону ключа, лучшим решением будет отнести его в сервисный центр – попытки вытащить слот силой, а также нажатия на него могут привести к повреждению слота для карты памяти, в результате чего придется заменить весь корпус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика