Главная » ИНВЕСТИЦИИ » Московская область | Контент-платформа
Опубликовано: 20 ноября 2020 / Обновлено: 11 февраля 2021

Московская область | Контент-платформа

Московская область

Московская область | Контент-платформа

Московская область

Исполнительная власть

г. Москва, Старая пл., 6, , *****@***ru

Губернатор Московской области – Председатель Правительства
ГРОМОВ Борис Всеволодович 7.11.1943
, ,

Вице-губернатор
ПАНТЕЛЕЕВ Алексей Борисович
,

Первый зам. Председателя Правительства
ПАРХОМЕНКО Игорь Олегович
,

Первый зам. Председателя – министр финансов
КУЗНЕЦОВ Алексей Викторович
,

Зам. Председателя Правительства
ГОРНОСТАЕВ Александр Васильевич
,

Зам. Председателя Правительства
ГРОМОВ Василий Васильевич
,

Зам. Председателя Правительства
КОШМАН Сергей Николаевич
,

Зам. Председателя – министр транспорта
КАЦЫВ Петр Дмитриевич
,

Министр образования
АНТОНОВА Лидия Николаевна
,

Министр имущественных отношений
БОДУНКОВ Алексей Феликсович
,

Министр – постоянный представитель Губернатора в Московской областной Думе
ГРИГОРЬЕВ Борис Афанасьевич
,

Министр – руководитель аппарата Правительства
ЖИГАНОВ Борис Анатольевич,

Министр внешнеэкономических связей
КАРАХАНОВ Тигран Александрович
,

Министр экологии и природопользования
КАЧАН Алла Сергеевна
, ,

Министр промышленности и науки
КОЗЫРЕВ Владимир Иванович
,

Министр экономики
КРЫМОВ Вячеслав Борисович
,

Министр социальной защиты населения
ЛАГУНКИНА Валентина Ивановна
, ,

Министр по делам печати и информации
МОИСЕЕВ Сергей Николаевич
, ,

Министр культуры
РАТНИКОВА Галина Константиновна
,

Министр сельского хозяйства и продовольствия
САВЕНКО Николай Александрович
,

Министр здравоохранения
СЕМЕНОВ Владимир Юрьевич
,

Министр строительства
СЕРЕГИН Евгений Викторович
,

Министр по делам территориальных образований
ЧЕРНОВ Валерий Алексеевич
,

Советник
ДЕНИСОВ Эдуард Германович

Министр информационных технологий и связи Правительства
МЕЖУЕВ Николай Викторович
, , email: *****@***ru

Уполномоченный по правам человека в Московской области
г. Москва, Старая пл., 6
Руководитель аппарата
АНДРЕЕВ Анатолий Николаевич
,

Секретариат Губернатора
г. Москва, Старая пл., 6
Заведующий секретариатом
АГАПОВ Вячеслав Георгиевич
,

Заместитель заведующего
КРЮЧКОВ Сергей Николаевич

Заместитель заведующего
ТРЕТЬЯКОВ Валерий Иванович

Пресс-секретарь Губернатора
Пресс-секретарь
БАРКОВСКИЙ Андрей Вадимович

Отдел дежурной службы Губернатора
дежурный

,

Заведующий отделом
ПАВЛОВ Сергей Дмитриевич
,

Заместитель заведующего
БЕСТАЕВ Николай Самсонович
,

Группа советников и помощников
Советник
ВЯЛЬБЕ Елена Валерьевна

Советник
ГРУБИНОВ Василий Федорович

Советник
КОТ Виктор Севастьянович

Советник
КУЧЕРОВА Елена Валентиновна

Советник
ТИТОВА Любовь Валентиновна

Советник
ТРОПИНА Людмила Ивановна

Советник
ХОДОВ Александр Александрович

Советник
ШУБА Наталья Васильевна

Помощник
ЕФРЕМОВ Максим Олегович
,

Помощник
КУДРЯВЦЕВ Олег Геннадьевич
,

Помощник
ШИРОКОВ Александр Юрьевич
,

Аппарат Правительства
Москва, Старая пл., 6, , *****@***ru
Министр Правительства – руководитель аппарата
ЖИГАНОВ Борис Анатольевич
,

Первый зам. министра
АНДРЕЕВ Михаил Александрович
,

Заместитель министра
АГАПОВ Роман Вячеславович

Заместитель министра
ЮДАКОВ Сергей Викторович
,

Советник Министра
БАРАНЦЕВА Ольга Владимировна

Советник Министра
ШУМСКИЙ Иван Николаевич

Заведующий секретариатом руководителя Аппарата
ЯМОЛДИН Алексей Павлович

Управление по связям с федеральными органами государственной власти и обеспечению законопроектной деятельности
Начальник управления
РАЗГУЛЯЕВ Александр Иванович
,

Заместитель начальника
АСТАХОВ Сергей Петрович

Заместитель начальника
БЕЛОКОНЕВ Сергей Иванович

Заместитель начальника
ЧУГУЕВЕЦ Виталий Иванович

Отдел по обеспечению законопроектной деятельности
Заведующий отделом
ПАЛЬЦЕВА Светлана Юрьевна

Заместитель заведующего
СТАРОСТИН Александр Викторович

Отдел по связям с государственными органами власти
Заведующий отделом
ДАРНИЦЫН Сергей Георгиевич

Заместитель заведующего
КАЗАРЦЕВ Сергей Павлович

Отдел по обеспечению деятельности Представительства Правительства МО при Правительстве РФ
Заведующий отделом
МИТКЕВИЧ Александр Петрович

Организационное управление
Начальник управления
АРЕФЬЕВ Анатолий Михайлович
,

Заместитель начальника
МАЗАЛОВА Валентина Яковлевна

Отдел планирования и организационной работы
Заведующая отделом
СМУРЯКОВА Людмила Сергеевна
,

Заместитель заведующего
ЖЕЛЕЗКИН Сергей Александрович

Редакционно-издательский отдел
Заведующая отделом
СОЛОМАТИНА Нина Александровна

Отдел по административно-территориальному устройству
Заведующая отделом
ЖДАНОВА Ирина Александровна
,

Заместитель заведующей
ВДОВЕНКО Нина Харисовна

Отдел контроля за прохождением постановлений и распоряжений Губернатора, постановлений Правительства
Заведующий отделом
НИКИТИН Александр Алексеевич

Заместитель заведующего
ЛЕНТИЩЕВА Елена Михайловна

Правовое управление
Начальник управления
КУЗНЕЦОВ Сергей Юрьевич

Заместитель начальника
ШАРЫКИНА Наталья Юрьевна

Отдел нормативных правовых актов
Заведующая отделом
ЮДИНА Ирина Анатольевна

Заместитель заведующей
БЕЗРУКОВА Валентина Викторовна

Отдел экспертизы правовых актов местного самоуправления
Заведующий отделом
ДЫКИН Владимир Алексеевич

Заместитель заведующего
ЕРЕМЕЕВ Алексей Александрович

Отдел систематизации законодательства и правовой информации
Заведующая отделом
ЕРМОЛАЕВА Татьяна Сергеевна

Заместитель заведующей
КОРОЛЕВА Вера Дмитриевна

Судебно-договорной отдел
Заведующая отделом
РУМЯНЦЕВА Зоя Алексеевна

Заместитель заведующей
СИБИРЕВА Людмила Сергеевна

Управление наград
Начальник управления
ЗУЕВА Марина Вячеславовна

Отдел наград
Заведующая отделом
КЛЕНОВА Светлана Викторовна

Отдел организационного и информационного обеспечения
Заведующая отделом
СУДАКОВА Лидия Ивановна

Управление координации перспективного развития
Начальник управления

Заместитель начальника
БЕЛКИН Сергей Викторович

Заместитель начальника
НАВОЛОКИН Станислав Николаевич

Отдел координации социального развития
Заместитель начальника – зав. отделом
САФОНОВ Виктор Григорьевич

Отдел координации производственного развития
Зав. отделом
БОЛОТОВ Александр Анатольевич

Отдел развития инфраструктуры
Зав. отделом
БОГАЕВСКИЙ Юрий Иванович

Отдел по работе с естественными монополиями
Зав. отделом
ШАФРАНСКИЙ Владимир Михайлович

Информационно-аналитический отдел
Зав. отделом
КАЗАКОВ Валерий Григорьевич

Заместитель заведующего
ПЕТРОВ Сергей Борисович

Отдел по работе с общественными объединениями
Зав. отделом
ИГНАТЬЕВ Борис Борисович

Мобилизационное управление
Начальник управления
КЛОКОВ Михаил Васильевич

Заместитель начальника
КОСЯК Григорий Григорьевич

Отдел мобилизационной подготовки органов государственной власти и местного самоуправления
Зав. отделом
РАДЕЦКИЙ Вацлав Вацлавович

Отдел мобилизационной подготовки экономики
Зав. отделом
ОГУРЦОВ Сергей Николаевич

Заместитель заведующего
СУЧКОВ Виталий Алексеевич

Отдел бронирования и обеспечения взаимодействия с силовыми структурами по вопросам мобилизационной подготовки
Зав. отделом
ПОЗАМОНТИРОВ Юрий Семенович

Финансово-экономическое управление
Начальник управления
УСАЧЕВА Вера Александровна

Заместитель начальника
АБРОСКИНА Галина Васильевна

Сводный отдел
Заведующая отделом
ХАРЬКИНА Людмила Александровна

Расчетный отдел
Заведующая отделом
ЛЕГОШИНА Любовь Ивановна

Отдел учета материальных ценностей
Заведующая отделом
ГАЛЫНИНА Ирина Юрьевна

Управление по работе с обращениями граждан
Начальник управления
КУДИН Владимир Петрович

Заместитель начальника
БЕЛОКОНЬ Михаил Анатольевич

Отдел писем
Зав. отделом
ЛУЧИН Александр Юрьевич

Отдел приема граждан
Москва, М. Спасоглинищевский пер., 3
Зав. отделом
НАГОРНЫЙ Владимир Викторович

Заместитель заведующего
ВОРОНОВ Николай Федорович

Управление кадров
Начальник управления
ГАЛУЕВА Тамара Васильевна

Отдел по управлению персоналом
Заведующая отделом
ДАНИЛИНА Надежда Александровна

Отдел по вопросам государственной службы
Заведующая отделом
СОЛДАТЕНКОВА Нина Михайловна

Управление по обеспечению деятельности Аппарата Правительства МО
Начальник управления
МОРДАС Александр Михайлович

Заместитель начальника
ГУЛЕВИЧ Андриан Васильевич

Заместитель начальника
ЗДОМСКАЯ Татьяна Валерьевна

Министерство внешнеэкономических связей
Москва, *****@***ru
Министр
КАРАХАНОВ Тигран Александрович
, ,

Первый заместитель
НИКОЛАЕВСКИЙ Игорь Александрович

Заместитель
НАЛИМОВ Валерий Аванович

Заместитель
ПРОКОНОВ Борис Анатольевич

Управление обеспечения деятельности министерства
Начальник управления
КУПРИЯНОВ Владимир Николаевич

Заместитель начальника
ЖУКОВА Тамара Ивановна

Управление иностранных инвестиций
Начальник управления
ПАРФЕНЮК Валерий Владимирович

Заместитель начальника
СВЕТЛИЧНАЯ Светлана Михайловна

Управление внешнеэкономического сотрудничества
Начальник управления
КРАСНОПЕРОВ Евгений Иванович
, ,

Заместитель начальника
ШАТАЛИН Владимир Юрьевич

Министерство жилищно-коммунального хозяйства
Москва, Садово-Триумфальная, 10/13, , *****@***ru
Министр
БЕШКАРЕВ Виктор Николаевич
,

Первый заместитель Министра
ЯВТУШЕНКО Владимир Иванович

Первый заместитель Министра
ГАВРИЛЕНКО Владимир Леонидович

Управление жилищного фонда и внешнего благоустройства
Начальник управления
САВКИН Василий Иванович
,

Управление координации и развития инженерной инфраструктуры
Начальник управления
БОКОВ Владимир Борисович
,

Управление перспективного технического развития
Начальник управления
САВИНА Галина Ивановна
,

Финансово-экономическое управление
Начальник управления
ДОНСКОВ Сергей Васильевич
,

Управление по обеспечению деятельности министерств
Начальник управления
ГУСЕВ Виктор Павлович
,

Отдел госзаказа и бюджетных программ
Зав. отделом
ПРОКОПЕЦ Владимир Петрович
,

Отдел эксплуатации и ремонта жилищного фонда
Зав. отделом
ДОСТА Василий Васильевич

Организационный отдел
Зав. отделом
СТРЕЛЬНИКОВ Николай Павлович

Отдел межбюджетных отношений и взаиморасчетов
Заведующая отделом
ГУЖАВИНА Вера Александровна

Отдел оперативного контроля
Зав. отделом
БОРИСЕНКО Владимир Николаевич

Министерство образования
г. Москва, 1-й Спасоналивковский пер., 2, *****@***ru
Министр
АНТОНОВА Лидия Николаевна
, ,

Первый заместитель
КАРТУШИН Юрий Валентинович

Первый заместитель
СМИРНОВА Евгения Сергеевна

Управление развития образования
Начальник управления
ЧАЙКОВСКИЙ Владимир Георгиевич

Отдел стратегии развития образования
Заведующая отделом
ЗАПАЛАЦКАЯ Вероника Станиславовна

Заместитель заведующей
ТИТОВА Ольга Федоровна

Отдел общего образования
Заведующая отделом
ВЛАСОВА Ольга Филипповна

Заместитель заведующей
БУРЯКОВА Татьяна Васильевна

Управление непрерывного образования
Начальник управления
АХРЕНОВ Владимир Николаевич

Отдел координации кадровой работы
Зав. отделом
ЧЕРНЫЙ Владимир Григорьевич

Отдел специального и профессионального образования
Зав. отделом
ЗАЯКИН Сергей Александрович

Лицензионно-аттестационное управление
Начальник управления
ШМАГИНА Александра Владимировна

Заместитель начальника
РЯЗАНСКАЯ Нина Александровна

Отдел аттестации аккредитации и образовательных учреждений и организаций
Заведующая отделом
АТРЕПЬЕВА Валентина Борисовна

Отдел лицензирования образовательных учреждений и организаций
Заведующая отделом
РЫБАКОВА Лариса Ивановна

Отдел по работе с муниципальными органами управления образованием и образовательными учреждениями
Заведующая отделом
КУЗЬМИНА Ирина Михайловна

Управление координации деятельности областных образовательных учреждений
Начальник управления
ФЕДЧЕНКО Владимир Филиппович

Отдел оперативного управления учреждениями начального профессионального образования
Зав. отделом
ЗОЛОТОВ Евгений Иванович

Контрольно-правовое управление
Начальник управления
ТИМОФЕЕВА Галина Павловна

Заместитель начальника
ЕГОРОВА Евгения Александровна

Контрольно-ревизионный отдел
Зав. отделом
КРИВИЦКИЙ Леонид Николаевич

Отдел государственного заказа
Зав. отделом
СТЕПАНОВ Владимир Семенович

Отдел правовых и имущественных отношений
Заведующая отделом
КИРЮХИНА Галина Вадимовна

Министерство экологии и природопользования
г. Москва, Ср. Каретный пер., 7, , *****@***obladm. msk. su
Министр
КАЧАН Алла Сергеевна
, ,

Первый зам. Министра
КАРЦЕВ Юрий Анатольевич

Первый зам. Министра
КРАСИКОВ Александр Леонидович

Зам. Министра – нач. управления земельных ресурсов
ГУДКОВ Юрий Борисович

Зам. Министра – нач. управления природопользования
ЗЕРКОВ Николай Васильевич

Управление земельных ресурсов
Заместитель начальника
ОГАРКОВ Виктор Николаевич

Управление природопользования
Заместитель начальника
СОКУРОВ Владимир Семенович

Управление планирования и экономики
Начальник управления
МАРКОВ Николай Сергеевич

Заместитель начальника
КОЧЕТКОВ Владимир Порфирьевич

Контрольно-аналитическое управление
Начальник управления
КОНОНЕНКО Руслан Русланович

Управление по рациональному использованию минерально-сырьевой базы
Начальник управления
АВДЕЕВ Алексей Евгеньевич
,

Заместитель начальника – зав. отделом
ЖМАКИН Владимир Максимович

Управление лесных ресурсов
Начальник управления
БОРОДИН Андрей Александрович

Управление по обеспечению деятельности Министерства
Начальник управления
ГУРИШКИН Альберт Витальевич

Заместитель начальника
ОКУНЕВ Владимир Владимирович

Министерство строительного комплекса
г. Москва, Земляной вал, 36, *****@***ru
Министр
СЕРЕГИН Евгений Викторович
,

Первый заместитель
ЖИДКИН Владимир Федорович
,

Первый заместитель
ГОРНОСТАЕВ Николай Ильич

Министерство имущественных отношений
8, *****@***comс*****
Министр
БОДУНКОВ Алексей Феликсович
, ,

Первый заместитель Министра
СЕМЕНУШКИН Михаил Иванович

Первый заместитель Министра
ВИТРИНСКИЙ Валентин Михайлович

Заместитель Министра
АЛАЕВ Анатолий Васильевич

Заместитель Министра
ШЕСТАК Ирина Степановна

Управление аренды и государственных учреждений
Начальник управления
КИРЮХИН Юрий Павлович
,

Отдел государственных учреждений
Заместитель начальника – зав. отделом
АЛЫБИН Евгений Леонидович
,

Управление инвентаризации и продажи недвижимости
Начальник управления
БУДАНОВ Евгений Анатольевич
,

Отдел продажи недвижимости
Заместитель начальника – зав. отделом
АПЕНОВ Алексей Валентинович
,

Отдел инвентаризации имущества
Заведующая отделом
ПАТОПАХИН Владимир Васильевич
,

Управление земельной реформы
Начальник управления

Отдел аренды земельных участков
Заместитель начальника – зав. отделом
АППАЛУП Сергей Викторович
,

Отдел продажи земельных участков
Заведующая отделом
ПЕРКАЛЬСКА Ольга Владимировна
,

Правовое управление
Начальник управления
МЕЛИХОВ Виктор Евгеньевич
,

Отдел служебно-арбитражной практики
Заместитель начальника – заведующая отделом
ЕГОРОВА Людмила Борисовна
,

Управление государственных унитарных предприятий
Начальник управления
КОСАРЕВ Александр Викторович
,

Отдел создания и реструктуризации предприятий
Заместитель начальника – зав. отделом
МАЛЫШЕВ Сергей Владимирович
,

Управление хозяйственных обществ
Начальник управления
ЧЕРНАВИН Алексей Николаевич
,

Отдел имуществ негосударственных организаций
Зав. отделом
СМАГЛЮК Дмитрий Петрович
,

Контрольно-аналитический отдел
Заведующая отделом
БОГАЧЕВА Любовь Ивановна
,

Управление по обеспечению деятельности министерства
Начальник управления
ЕЛИСЕЕВ Николай Васильевич
,

Административно-хозяйственный отдел
Заместитель начальника – зав. отделом
ШЕСТАКОВ Сергей Николаевич
,

Министерство по делам печати и информации
г. Москва, Славянская пл., 2/5, стр. 5, *****@***ru
Министр
МОИСЕЕВ Сергей Николаевич
,

Заместитель Министрa
ПРОДАНЧУК Леонид Афанасьевич

Управление по работе с печатными СМИ

Управление информационной политики

Управление электронных СМИ

Управление издательской деятельности, полиграфии и книгораспространения

Финансово-экономический отдел

Общий отдел

Министерство транспорта
г. Москва, Славянская пл., 2/5, стр. 5, *****@***ru
Зам. Председателя Правительства – министр транспорта
КАЦЫВ Петр Дмитриевич
, ,

Первый заместитель Министра
КОКУРИН Андрей Борисович

Заместитель Министра
ШВЕДОВ Геннадий Дмитриевич

Заместитель Министра
СОСЕДОВ Михаил Матвеевич

Заместитель Министра – начальник ФЭУ
ЗЕНКОВА Людмила Михайловна

Министерство промышленности и науки
2/2, стр. 3, *****@***msk. su
Министр
КОЗЫРЕВ Владимир Иванович
, ,

Первый заместитель Министра
ВОРОНЦОВ Юрий Никифорович

Первый заместитель Министра
УСКОВ Евгений Иванович

Заместитель Министра
МОРОЗ Владимир Иванович

Управление оборонно-промышленного комплекса (ОПК)
Начальник управления
ПРОКУРАТОВ Александр Валерьевич

Отдел реструктуризации и конверсии
Зав. отделом
СИЯНИН Сергей Иванович

Отдел программ интеграции и кооперации ОПК
Зав. отделом
ВОЗНЫЙ Владимир Иванович

Отдел эконом. анализа и реформ в промышленности
Зав. отделом
БОРОДИН Вячеслав Юрьевич

Отдел гос. и региональных программ, маркетинга
Зав. отделом
ПАНОВ Сергей Викторович

Управление науки
Начальник управления
ОЧИН Олег Федорович

Отдел обеспечения эффективности работы промышленного комплекса на территории городов
Зав. отделом
НЕШИН Юрий Михайлович

Отдел обеспечения эффективности работы промышленного комплекса на территории районов
Зав. отделом
СИМИЧЕВ Андрей Юрьевич

Отдел по использованию основных фондов предприятий промышленности и привлечению инвестиций
Зав. отделом
МАНАКОВА Лариса Викторовна

Отдел обеспечения
Зав. отделом
ЧУЛКОВА Валентина Алексеевна

Управление машиностроения, металлургии и химии
Начальник управления
ДЕНИСОВ Николай Иванович

Отдел машиностроения и металлургии
Зав. отделом
ЕРМИЛОВ Павел Альбертович

Отдел хим., мебельной и бумаж. промышленности
Зав. отделом
АГУПОВ Анатолий Александрович

Отдел текстильной и легкой промышленности
Зав. отделом
ЗАЙЦЕВ Анатолий Николаевич

Отдел финансовой деятельности
Зав. отделом
ВОРОНИНА Галина Евгеньевна

Отдел по мобилизационной подготовке, секретному делопроизводству и кадрам
Зав. отделом
КОВАЛЬЧУК Вадим Николаевич

Организационно-контрольное управление
Начальник управления
ДАВЫДОВ Александр Борисович

Общий отдел
Зав. отделом
КУПРИЯНОВ Василий Васильевич

Министерство экономики
г. Москва, Дербеневская наб., 7, стр. 1, *****@***ru
Министр
КРЫМОВ Вячеслав Борисович
, ,

Первый заместитель Министра
ФИЛЬЧЕНКОВ Валерий Александрович

Заместитель Министра
ДРУГАНОВ Сергей Петрович

Заместитель Министра
НИКИФОРОВА Лидия Викторовна

Заместитель Министра
ТРОФИМОВ Евгений Константинович

Заместитель Министра
ФИЛЬЧЕНКОВ Валерий Александрович

Министерство финансов
, , *****@
Первый заместитель председателя Правительства МО – министр финансов
КУЗНЕЦОВ Алексей Викторович
,

Первый заместитель Министра
МИРОНОВ Сергей Валентинович

Первый заместитель Министра
НОСОВ Валерий Владимирович

Заместитель Министра
ГРИЦЕНКО Татьяна Евгеньевна

Заместитель Министра
ЗАБРЯНСКИЙ Андрей Анатольевич

Заместитель Министра
КРИКУНОВА Татьяна Михайловна

Заместитель Министра
РОСТОПКА Александр Павлович

Заместитель Министра
ЧМИРЕВ Сергей Владимирович

Заместитель Министра
ШАРЫКИН Александр Владимирович

Министерство культуры
г. Москва, Славянская пл., 2/5/4, стр. 3, *****@***ru
Министр
РАТНИКОВА Галина Константиновна
, ,

Первый заместитель Министра
ШИРШИКОВА Татьяна Ефимовна

Заместитель Министра
ВАШУРИНА Людмила Сергеевна

Заместитель Министра
АНОХИНА Светлана Александровна

Министерство сельского хозяйства и продовольствия
127994 ГСП, Москва, /13, , *****@***ru
Министр
САВЕНКО Николай Александрович
,

Первый зам. Министра
ЛЕВИН Владимир Евстигнеевич

Заместитель Министра
БОШЛЯКОВ Владимир Никанорович

Заместитель Министра
ЖАРОВ Игорь Николаевич

Заместитель Министра
САРЬЯН Елена Ростиславовна

Заместитель Министра
ЯКИМ Андрей Семенович

Управление по обеспечению деятельности министерства
Начальник управления
МАРИНИН Аркадий Аркадьевич

Административно-контрольный отдел
Заместитель начальника управления, заведующий отделом
ПОЛКОВНИКОВ Аркадий Васильевич

Отдел правовой и кадровой работы
Зав. отделом
БЛИНОВ Владимир Павлович

Отдел мобилизационной подготовки, гражданской обороны и охраны труда
Зав. отделом
ЧИРКУНОВ Владимир Николаевич

Управление животноводства и государственной службы по племенному делу
Начальник управления
МАЛЕНЬКИХ Владимир Алексеевич

Отдел Государственной службы по племенному делу
Заместитель нач. управления – зав. отделом
ЖУКОВ Виктор Федорович

Отдел стимулирования и развития отраслей животноводства
Зав. отделом
ШИМШИРТ Александр Васильевич

Отдел по координации деятельности организаций пищевой и перерабатывающей промышленности и сбыта продукции
Зав. отделом
САПОЖНИКОВ Константин Борисович

Управление по осуществлению государственной политики в области земледелия, земельных отношений и охраны природы
Начальник управления
КУЛЮКИН Сергей Сергеевич
,

Заместитель начальника – зав. отделом
МОРОЗОВ Анатолий Федорович

Отдел по прогнозированию, размещению производства и переработки картофеля и овощей
Заместитель начальника – зав. отделом
МОРОЗОВ Анатолий Федорович

Отдел по координации вопросов в сфере земледелия, использования земель и охраны природы
Зав. отделом
ФИЛОНЕНКО Владимир Викторович

Отдел по формированию ресурсов и организации регионального обеспечения потребителей продукцией растениеводства и овощеводства
Зав. отделом
СЕМЕНОВ Валентин Михайлович

Государственная инспекция по закупкам и качеству сельскохозяйственной продукции (на правах отдела)
ГСП, г. Москва, /13
Зав. отделом

Министерство здравоохранения
г. Москва, Электрический пер., 8, стр. 1, *****@***ru
Министр
СЕМЕНОВ Владимир Юрьевич
,

Первый зам. Министра
ГЕРЦЕВ Константин Борисович

Заместитель Министра
ШАРКОВ Николай Александрович

Зам. Министра – нач. управления организации лекарственной помощи
НЕСТЕРЕНКО Владимир Николаевич
,

Зам. Министра – нач. управления организации помощи взрослому населению
БЕРТАШ Светлана Алексеевна

Зам. Министра – нач. управления организации медицинской помощи матерям и детям
ТАМАЗЯН Гаяне Вартановна

Зам. Министра – нач. планово-экономического управления
СОКОЛОВА Ирина Эвальдовна

Зам. Министра – заведующая Вторым отделом
КУЗНЕЦОВА Татьяна Федоровна

Министерство по делам территориальных образований
г. Москва, Славянская пл., 2/5/4, стр. 3, , *****@***ru
Министр
ЧЕРНОВ Валерий Алексеевич
,

Первый зам. Министрa
БУСЫГИН Андрей Евгеньевич

Заместитель Министрa
ВОЛКОВА Ольга Николаевна

Зам. Министра – нач. информационно-аналитического управления
ШАТАЕВА Галина Владимировна

Управление по работе с территориями
Начальник управления
ЛИСОВСКИЙ Виктор Олегович

Заместитель начальника
БОНДАРЕВ Александр Григорьевич

Первый территориальный отдел
Зав. отделом
ВИННИЦКИЙ Иван Евгеньевич

Второй территориальный отдел
Зав. отделом
РУСАКОВ Владимир Александрович

Третий территориальный отдел
Зав. отделом
ФРОЛОВ Николай Егорович

Четвертый территориальный отдел
Зав. отделом
АДАЙКИН Александр Васильевич

Информационно-аналитическое управление
Заместитель министра – начальник информационно-аналитического управления
ШАТАЕВА Галина Владимировна

Заместитель начальника
СИБРЯЕВ Юрий Владимирович

Отдел обобщения информации
Зав. отделом
МАЛЫШЕВСКИЙ Михаил Антонович

Отдел социально-политических исследований
Зав. отделом
ТУЛУПОВ Михаил Васильевич

Отдел по организации приема населения
Зав. отделом
МИХАЙЛОВ Сергей Георгиевич

Управление по развитию местного самоуправления
Начальник управления
ИВАНОВ Олег Борисович

Заместитель начальника управления –
ЧЕРНОВ Александр Васильевич

Отдел методического и правового обеспечения развития местного самоуправления
Зав. отделом
СОЛОВЬЕВА Ольга Викторовна

Отдел по вопросам развития местного самоуправления
Зав. отделом
СКЛЯРОВ Сергей Митрофанович

Отдел по взаимодействию с гос. и общественными организациями
Зав. отделом
АСТРАКОВ Виктор Филиппович

Общий отдел
Заведующая общим отделом
КОРЕЦКАЯ Лариса Васильевна

Юридический отдел
Заведующий юридическим отделом
ГАМАН Максим Федорович
,

Министерство социальной защиты населения
, *****@***ru
Министр
ЛАГУНКИНА Валентина Ивановна
, ,

Первый заместитель Министрa
ДЫМНИЧ Татьяна Сергеевна

Заместитель Министрa
КОЗЛОВ Александр Васильевич

Заместитель Министрa
ХОЛОСТОВА Евдокия Ивановна

Министерство потребительского рынка и услуг
6, к. 2, [email protected]@.ru, *****@***ru
Министр
ФОМИЧЕВ Вячеслав Васильевич
, ,

Топливно-энергетический комитет
1, стр.2, *****@
Председатель комитета
ЦАГАДАЕВ Цырен-Доржи Даржанович
,

Комитет по физической культуре и спорту
г. Москва, /13, стр. 1, , *****@***ru
Председатель комитета
ПЕРНИКОВ Сергей Николаевич
,

Комитет по делам молодежи
, *****@***ru
Председатель комитета
БОЙКО Юрий Тимофеевич
,

Комитет по туризму
г. Москва, /13, стр. 2, *****@***ru
Председатель комитета
ДОЛЖЕНКО Олег Николаевич
,

Первый зам. председателя комитета
ПЛАХОВ Вячеслав Николаевич

Зам. председателя комитета
КУЛЬГАЧЕВ Иван Петрович

Отдел бухгалтерского учета и планирования
Заведующая отделом
ЛЕБЕДЕВА Наталья Викторовна
,

Отдел развития туристической деятельности
Зав. отделом
ЛЯХОВИЧ Игорь Николаевич
,

Отдел организации и координации туристической деятельности
Зав. отделом
МАЙОРШИН Сергей Николаевич
,

Энергетический комитет
Москва,
Председатель комитета
МЕЛЬНИКОВ Владимир Владимирович
,

Комитет по развитию предпринимательства
г. Москва, Астраханский пер., 8, *****@***ru
Председатель комитета
САМОЙЛЕНКО Дмитрий Николаевич

Первый заместитель председателя

Заместитель председателя

Отдел программ поддержки малого предпринимательства, прогнозирования и подготовки кадров для малого предпринимательства
Зав. отделом
КУЗНЕЦОВ Николай Николаевич

Отдел финансово-кредитной, инвестиционной политики, развития лизинга и информационного обеспечения малого предпринимательства
Зав. отделом
НАГИХ Александр Николаевич

Отдел развития и инновационной деятельности малого предпринимательства и взаимодействия с органами местного самоуправления с органами местного самоуправления
Зав. отделом
КОЗЛОВ Юрий Анатольевич

Отдел правового обеспечения
Заведующая отделом
БЕСТАЕВА Ольга Леонидовна

Отдел финансово-материального обеспечения и кадров
Заведующая отделом
БАРБАШОВА Людмила Николаевна

Главное контрольное управление
Москва, *****@***ru
Начальник управления
ШИЛИН Виктор Карпович
,

Первый заместитель
МАЛАХОВ Валерий Васильевич

Первый заместитель
ЧЕРНЫХ Валентин Васильевич

Заместитель
ДАНКОВ Виктор Петрович

Заместитель
ХАРЧЕНКО Владимир Григорьевич

Заместитель
ШИЛОВ Леонид Иванович

Главное управление архитектуры и градостроительства (Главархитектура)
Москва, Столешников пер., 7, стр. 1
Начальник Главархитектуры
ФРОЛОВ Александр Евгеньевич
, ,

ГУП МО «НИиПИ градостроительства»
Директор
ЕЛИЗАРОВ Сергей Георгиевич
,

ГУП МО «Мосгражданпроект»
Директор
АЛЕКСАНДРОВ Владимир Валентинович
,

ГУП МО «Мосгипронисельстрой»
Директор
САМАРИН Сергей Алексеевич
,

ГУП МО «Институт Мособлинжпроект»
Директор
ЭПШТЕЙН Александр Анатольевич
,

ГУП МО «Мособлгеотрест»
Управляющий
ЧАЙКИН Александр Александрович
,

ГУП «Архитектурно-планировочное управление Московской области»
Начальник управления
МУХТАРОВ Ринат Хаметович
,

ОАО «Гражданпроект»
(г. Орехово-Зуево)
Генеральный директор
ШАРОВ Юрий Сергеевич
(241)

Главное управление государственного строительного надзора
г. Москва, Столешников пер., 7, *****@
Начальник управления
ЧЕРНОВ Николай Викторович
, ,

Первый заместитель
КУРЕННОЙ Александр Васильевич

Организационно-контрольное управление
Заместитель начальника Главного управления – начальник управления
БАСЕНИН Александр Евгеньевич
,

Отдел контроля организации строительства
Заместитель начальника управления – зав. отделом
КАРПЛЮК Сергей Леонидович

Отдел по надзору за предприятиями стройиндустрии
Заместитель начальника управления –
ЛЕВКОВИЧ Борис Хаимович

Отдел организационно-правовой работы
Заведующая отделом
СЕЛЕЗНЕВА Ирина Иосифовна

Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Заведующая отделом
ТРЕТЬЯКОВИЧ Галина Николаевна
,

Региональное управление № 1
Начальник управления
БЕЗНОСИКОВ Иван Алексеевич

7-й Территориальный отдел (Подольский р-н)
Заместитель начальника – зав. отделом
ТРАВКИН Александр Павлович
(276)

1-й Территориальный отдел (Одинцовский р-н)
Заведующая отделом
КУВШИННИКОВА Галина Борисовна

2-й Территориальный отдел (Красногорский р-н, Истринский р-н)
Зав. отделом
КУЛИКОВ Георгий Николаевич

8-й Территориальный отдел (Наро-Фоминский р-н, Рузский р-н, Можайский р-н)
Зав. отделом
ПОСТАВНИЧИЙ Олег Васильевич
(234)

11-й Территориальный отдел (Волоколамский р-н, Шаховский р-н, Лотошинский р-н)
Заведующая отделом
БАРИНОВА Светлана Вячеславовна
(236)

Региональное управление № 2
Начальник управления
КРАСИЛЬНИКОВ Александр Гранитович

4-й Территориальный отдел (Сергиево-Посадский р-н, Дмитровский р-н, Талдомский р-н, г. Дубна)
Заместитель начальника управления, зав. отделом
СТАСЮК Владимир Михайлович
(254)

3-й Территориальный отдел (Химкинский р-н)
Зав. отделом
СЯСИН Виктор Николаевич

5-й Территориальный отдел (Мытищинский р-н)
Зав. отделом
КАШКАРОВ Григорий Стефанович

9-й Территориальный отдел (Клинский р-н, Солнечногорский р-н)
Заведующая отделом
ГОЛЩАПОВА Галина Георгиевна
(224)

10-й Территориальный отдел (Пушкинский р-н)
Заведующая отделом
МОГУНОВА Татьяна Федоровна

Региональное управление № 3
Начальник управления
ПЕТРУСЕВ Николай Ефимович

21-й Территориальный отдел (Люберецкий р-н)
Заместитель начальника – зав. отделом
ЗАХАРОВ Владимир Григорьевич

12-й Территориальный отдел (Ногинский р-н, Павлово-Посадский р-н)
Зав. отделом
ТЕРЕШКИН Владимир Алексеевич
(251)-72-97

13-й Территориальный отдел (Щелковский р-н)
Зав. отделом
ТОРГОНСКИЙ Сергей Иванович

14-й Территориальный отдел (Балашихинский р-н)
Зав. отделом
РЫБАКОВ Михаил Викторович

16-й Территориальный отдел (Орехово-Зуевский р-н, Шатурский р-н, Егорьевский р-н)
Зав. отделом
ОБЛОВ Василий Васильевич
(241)

Региональное управление № 4
Начальник управления
СОЛОДОВНИКОВ Анатолий Николаевич
,

17-й Территориальный отдел (Раменский р-н, Воскресенский р-н)
Зам. начальника управления – зав. отделом
НИКИТИН Александр Петрович
(246)

6-й Территориальный отдел (Ленинский р-н, Домодедовский р-н)
Заведующая отделом
САМАРИНА Елена Ивановна

18-й Территориальный отдел (Коломенский р-н, Зарайский р-н, Озерский р-н)
Заведующая отделом
ОРЛОВА Валентина Кузьминична
(261)

19-й Территориальный отдел (Каширский р-н, Ступинский р-н, Серебряно-Прудский р-н)
Зав. отделом
ИЛЬИН Александр Сергеевич
(264)

20-й Территориальный отдел (Серпуховский р-н, Чеховский р-н)
Заведующая отделом
ОВЧИННИКОВА Нина Борисовна
(273)

Главное управление ЗАГС
г. Москва, Николоямский пер., 3А, стр. 2, *****@***ru
Начальник управления
МАЛЮТИНА Татьяна Николаевна
,

Первый заместитель
ПЫПКО Наталья Васильевна

Заместитель начальника
КОЛЯСКИНА Ирина Алексеевна

Главное управление по производству и обороту алкогольной продукции
6, корп. 2
Начальник управления
ФОМИЧЕВ Вячеслав Васильевич
,

Заместитель начальника
ЗЕЛЕНЦОВ Владимир Васильевич

Заместитель – начальник управления квотирования, декларирования и анализа
КОМКОВ Вячеслав Борисович

Главное управление по труду и социальным вопросам
6, *****@***ru
Начальник управления
РУШЕВ Виктор Анатольевич
,

Заместитель начальника – зав. отделом сводно-аналитической и организационной работы
КЛИМЕНОК Федор Федорович

Заместитель начальника
СТРЕЛКОВ Владимир Михайлович

Заместитель начальника – главный государственный эксперт Московской области по условиям труда
СОЛОВЬЕВ Юрий Сергеевич

Финансовый отдел
Заведующая отделом
МАРКОВА Людмила Геннадьевна
,

Отдел юридической работы и кадров
Зав. отделом
МАРТЕМЬЯНОВ Сергей Федорович
,

Отдел сводно-аналитической и организационной работы
Заместитель – зав. отделом сводно-аналитической и организационной работы
КЛИМЕНОК Федор Федорович
,

Отдел трудовых ресурсов
Заведующая отделом
КАМАЛЬДИНОВА Ирина Михайловна
,

Отдел социального партнерства
Заведующая отделом
ПЛЕНКИНА Татьяна Павловна
,

Отдел организации оплаты труда
Зав. отделом
ТКАЧЕНКО Игорь Алексеевич
,

Отдел уровня жизни и социальных нормативов
Заведующая отделом
АНДРЕЕВА Татьяна Константиновна
,

Отдел координации, методологии работы и обучения по охране труда
Зав. отделом
ЗЮЗИН Виталий Николаевич
,

Отдел государственной экспертизы условий труда
Зав. отделом
ЕГОРОВ Вячеслав Михайлович
,

Отдел условий труда
Зав. отделом
САВИНОВ Владимир Вениаминович
,

Главное управление региональной безопасности
г. Москва, Славянская пл., 2/5, стр.5, *****@***ru
Начальник управления
БУРКОВ Николай Владиславович
,

Заместитель начальника
КОЗЛОВ Юрий Аркадьевич

Заместитель начальника
ХОРЬКОВ Игорь Николаевич

Главное управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор)
Москва, /13, стр.1, , *****@***ru
Нач. Главного управления
ВАСЕНИН Вячеслав Александрович
,

Заместитель начальника
КРИВОПУСК Владимир Иванович

Заместитель начальника
ХАРИН Олег Степанович

Управление по обеспечению деятельности мировых судей
7/1, 3 эт., *****@***ru
Начальник управления
БАЙКОВ Вячеслав Андреевич
, ,

Заместитель начальника
СИДОРУК Евгений Арсеньевич

Управление государственной и муниципальной службы
г. Москва, Славянская пл., 2/5, стр.5, *****@
Начальник управления
САВИН Никита Георгиевич
,

Первый заместитель
ЧЕЧКИНА Галина Васильевна

Заместитель начальника – заведующий организационным отделом
ТКАЧУК Евгений Николаевич

Главное архивное управление
7, *****@***ru
Начальник управления
ПЕТРОВ Петр Михайлович
,

Избирательная комиссия
Москва, Спасоглинищевский пер., 3/1, факс : , www. moskow_reg. *****
Председатель комиссии
СМИРНОВА Валентина Ивановна
,

Заместитель председателя
ЗЕМСКОВА Наталья Геннадьевна

Секретарь
СУЧИЛИН Алексей Сергеевич

Прокуратура
Москва, М. Кисельный пер., 5, *****@***ru
Прокурор
ВАСИЛЬЕВ Сергей Васильевич
, ,

Первый заместитель
МИТУСОВ Александр Александрович
, дежурный:

Главное управление внутренних дел
г. Москва, Никитский пер., 3, ,
Нач. Главного управления
ГОЛОВКИН Николай Владимирович
, ,

Управление по борьбе с организованной преступностью службы криминальной милиции ГУВД

Начальник управления
БАСКОВ Владимир Алексеевич
, , ; ,

Управление паспортно-визовой службы ГУВД
г. Москва, Дурасовский пер., 11
Начальник управления
КОРОЛЕВ Михаил Михайлович
, ,

приемная ОВИР

Управление гос. противопожарной службы ГУВД
г. Москва, Барашевский пер., 4
Начальник управления
САЙКО Алексей Владимирович
, ,

Управление Московского военного округа
3
Командующий войсками военного округа
ЕФРЕМОВ Иван Иванович
,

Управление Министерства юстиции
, корп. 1
Начальник управления
ГОРСТКИН Виталий Владимирович

Президиум областной коллегии адвокатов
г. Москва, Измайловский просп., 49
Председатель президиума
ГАЛОГАНОВ Алексей Павлович
,

Главное управление по делам ГО и ЧС
6, ,
Начальник управления
МУСТАФАЕВ Юнис Абуталыбович,

Заместитель начальника
ШИЯНОВ Михаил Иванович

Военный комиссариат
, ,
Военный комиссар
ФУЖЕНКО Евгений Иванович

Государственная инспекция по маломерным судам

Начальник инспекции
ТУРКИН Алексей Владимирович
,

Московский областной совет Российской оборонной спортивно-технической организации
Московская обл., г. Мытищи, Олимпийский проспект, 42А
Председатель
КАМЫШАНОВ Юрий Филиппович
,

Центральное таможенное управление
3, стр. 1
Начальник управления
ЖЕРИХОВ Александр Егорович
, ,

Областная нотариальная палата
г. Москва, Петровский пер., 5, стр.8
Президент
ЧЕЛЫШЕВ Владимир Борисович,

Вице-президент
ГЕРАСИМОВ Владимир Юрьевич

Исполнительный директор
ПЕТРИНСКИЙ Олег Владимирович

Межрайонная природоохранная прокуратура
г. Москва, Малый Кисельный пер., 5,
И. о. прокурора
ОЛОНОВ Эдуард Германович,

Главное управление государственного административно-технического надзора
, стр.4,5, *****@***ru
Первый заместитель
ПИЩЕВ Николай Павлович
,

Аппарат Полномочного Представителя Президента РФ

г. Москва, Старая пл., 6, *****@***ru

Главный федеральный инспектор
ШУБА Николай Михайлович
,

Федеральный инспектор
МОЛОВИЧКО Сергей Павлович

Федеральный инспектор
ФИЩУК Владимир Федорович

Законодательная власть

Московская областная Дума
Москва, Старая пл., 6, *****@
Председатель областной Думы
АКСАКОВ Валерий Евгеньевич
, ,

Первый заместитель
ЮДАКОВ Сергей Викторович

Заместитель председателя
ЕГЕРЕВ Виктор Альбертович

Заместитель председателя
КУЛИКОВ Валентин Петрович

Заместитель председателя
ЖУКОВ Иван Николаевич

Представитель Думы в Совете Федерации
БРЫНЦАЛОВ Игорь Юрьевич

Заместитель председателя
АЛЕКСЕЕВ Владимир Константинович

Аппарат Московской областной Думы
Руководитель организационного управления
ТУМАНОВА Наталья Леонидовна

Депутатские объединения Московской областной Думы
Руководитель фракции «Единая Россия» – 33 депутата, заместитель Председателя Московской областной Думы
ЖУКОВ Иван Николаевич

Руководитель фракции «Справедливая Россия» – 5 депутатов
ЖИГАРЕВ Сергей Александрович

Руководитель фракции КПРФ – 12 депутатов
ВАСИЛЬЕВ Николай Иванович

Представитель Правительства Московской области в Совете Федерации РФ

Москва, Старая пл., 6
ЧУРКИН Николай Павлович
, ,

Московский областной суд
Москва, В, *****@***ru
Председатель суда
МАРАСАНОВА Светлана Викторовна
,

Заместитель председателя
ЕФИМОВ Анатолий Федорович

Заместитель председателя
ЗОТИН Константин Афанасьевич,

Заместитель председателя
ОМЕЛЬЧЕНКО Татьяна Анатольевна

Московский областной арбитражный суд
Москва, пр. Акад. Сахарова, 18, приемная: , *****@***ru
Председатель суда
ИЛЬИН Евгений Николаевич
,

Территориальные подразделения федеральной государственной власти

Областной комитет государственной статистики
г. Москва, Ленинградское шоссе, 18, *****@***ru
Председатель комитета
ВАРУХИНА Любовь Васильевна
,

Заместитель председателя
КУРГУЗОВА Тамара Сергеевна

Заместитель председателя
КРАВЧЕНКО Ольга Афанасьевна

Заместитель председателя
ГАСАНОВА Галия Николаевна

Заместитель председателя
ХАВРОНСКАЯ Ирина Николаевна

Главный бухгалтер
РУБЦОВА Александра Федоровна

Территориальное управление по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства
г. Москва, Пыжевский пер., 6
Начальник управления
ТКАЧЕВА Таисия Николаевна
,

Заместитель начальника
ТИХОМИРОВ Геннадий Юрьевич

Управление федеральной регистрационной службы
3, , *****@***ru
И. о. начальника управления
ТЕЛЬНОВ Александр Владимирович
, ,

Государственное учреждение – отделение Пенсионного фонда РФ по г. Москве и МО
г. Москва, Тверской бул., 18, стр.1; 0А, *****@***ru
Управляющая отделением
АНДРЕЕВ Андрей Евгеньевич
, ,

Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
г. Мытищи, а/я 68, ул. Семашко, 2, *****@***ru
Нач. управления — главный государственный санитарный врач МО
ГАВРИЛЕНКО Ольга Леонидовна
, ,

Федеральное государственное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии МО»
Московская обл., г. Мытищи, а/я 79, ул. Семашко, 2, *****@***ru
Главный врач
САВИНКИН Вячеслав Алексеевич
, ,

Главное управление государственной службы занятости населения
3, *****@***ru
Начальник управления
РАГОЗИН Юрий Игоревич
,

Управление Федеральной почтовой связи – филиал ФГУП «Почта России»
г. Москва, 12-я Парковая ул., 4, стр.1, *****@
Директор
КОРНЕВ Евгений Викторович
,

Управление Федеральной агентства кадастра объектов недвижимости
, стр.1, *****@***ru
Руководитель
ГУЖЕВ Вадим Дмитриевич
,

Главное управление МЧС России
6, *****@***ru
Начальник главного управлeния
КАЦ Александр Семёнович
, ,

Главное управление Федеральной службы судебных приставов
Моск. обл., , *****@***ru
Начальник главного управлeния — главный судебный пристав
КОНДРАТЬЕВ Сергей Александрович
,

Управление федерального казначейства

Начальник управления
КАРПЕНКО Виктор Петрович
,

Контрольно-ревизионное управление

Начальник управления
МАТЧИН Виктор Кузьмич

Заместитель начальника
МАЛКИН Андрей Александрович

Заместитель начальника
ФОМИН Николай Данилович

Главное территориальное управление Банка России

Начальник управления
ШОР Константин Борисович
,

Первый заместитель
МУРАВЛЕВ Владимир Иосифович

Главное управление Центрального банка РФ
г. Москва, Ленинский просп., 1 корп.2
И. о. начальника управления
ГОРЛИН Анатолий Васильевич
, ,

Территориальный орган по делам федераций, национальной и миграционной политики РФ

Начальник
ЛОПЫРЕВ Виктор Петрович
,

Заместитель начальника
САВИНА Татьяна Александровна

Территориальный орган Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству
1
Руководитель
ШАНИН Владимир Александрович
,

Заместитель руководителя
САФОНОВА Татьяна Яковлевна

Заместитель руководителя
ХОХРЯКОВА Валентина Исаковна

Департамент федеральной государственной службы занятости населения
Москва, Ярославская, 23
Руководитель департамента
ПАШИН Николай Петрович
,

Заместитель руководителя
РАГОЗИН Юрий Игоревич

Заместитель руководителя
ВЕТОХИН Юрий Георгиевич

Заместитель руководителя
ГРИБАНКОВА Наталия Михайловна

Московское областное региональное отделение фонда социального страхования РФ
6
Управляющий
МАРТЫНОВ Анатолий Иванович
,

Заместитель управляющего
ЕГОРОВ Павел Юрьевич

Государственная инспекция труда
г. Москва, Измайловское ш., 71, ЗАО г. Москва, Измайловское ш., 71, «Измайлово», корп. «Дельта», эт. 18, ком. 28
Руководитель инспекции – главный государственный инспектор труда в Московской области
ВЕНГЕРСКИЙ Виктор Анатольевич

Зам. руководителя – зам. главного гос. инспектора труда в МО по правовым вопросам
ЛОГУНОВ Виктор Васильевич

ГУ МО «Центральный государственный архив МО»
7
Директор архива
НАУМОВА Лариса Александровна

Заместитель директора
КОШЕЛЕВА Елена Андреевна

Торгово-промышленная палата
, стр. 1
Генеральный директор
ЛИТВИНЦЕВ Владимир Яковлевич
,

Общественная палата при Губернаторе
6, оф.460
Ответственный секретарь
ВИНОГРАДОВ Владимир Викторович,

ОАО «Мособлконтракт»
Москва, корп. 1
Генеральный директор
КОЛОС Надежда Алексеевна
,

Московский региональный союз потребительской кооперации
г. Москва, просп. Вернадского, 41
Председатель Совета
МАРИНИЧЕВ Юрий Михайлович
, ,

ОАО «Проминтег»
г. Москва, Аристарховский пер., 3
Президент
МАКСИМОВ Сергей Евгеньевич
,

ОАО «Культбывхозтовары»
0/1
Генеральный директор
МИРОНОВ Владимир Григорьевич

Президент
ВАСИЛЬЕВ Юрий Васильевич
,

ОАО «Художественные промыслы и игрушки»
г. Москва, Рождественский бул-р, 5/7, стр.1, п.1А
Генеральный директор
ПЛЕЩЕЕВ Евгений Иванович
,

Страховое акционерное общество (САО) «Росгосстрах – Подмосковье»
8/25, корп. 2, стр.1
Генеральный директор
КЛЕШНЕВ Виктор Сергеевич
,

ЗАО «Мособлтур»
г. Москва, Каланчевский туп., 4/2
Генеральный директор
ЕРШОВ Владимир Андреевич
,

Санаторно-курортное предприятие “Москурорт” Санаторно-курортное предприятие “Москурорт”
г. Москва, Богоявленский пер., 3, стр. 4
Генеральный директор
ПУСТОВАЛОВ Владимир Ильич
,

ОАО «Момоблзнак»
Московская область, г. Фрязино, Заводской пр., 2
Генеральный директор
ВАНИН Валерий Александрович
(2,

ГУП «Мособлреклама»
г. Москва, Новопресненский пер., 3
Генеральный директор
РОМАШКО Николай Николаевич
,

Московское областное объединение организаций профсоюзов
г. Москва, Земляной вал, 36, корп. 2
Председатель
КАБАНОВА Валентина Викторовна
,

Московская областная организация Всероссийского общества инвалидов
2,
Председатель
ЗЕЛИКОВ Николай Иванович

Московский областной совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов
г. Москва, М. Спасоглинищевский пер., 3
Председатель
АЗАРОВ Виктор Яковлевич

Московский областной центр «Нахабино»
Московская обл., Красногорский район, пос. Нахабино
Директор
КОНЬКОВ Анатолий Михайлович
,

ОАО «Центр Телеком»
г. Москва, Дегтярный пер., 6 стр.2; , корп.2
Генеральный директор
АМАРЯН Рубен Андроникович
,

Государственное учреждение – управление государственной почтовой связи (ГУ УФПС)
г. Москва, 12-я Парковая ул., 4, стр. 1
Начальник управления
ЛЫСЕНКО Татьяна Григорьевна
,

ОАО «Ростелеком»
г. Москва,
Генеральный директор
КОРОЛЕВ Николай Михайлович
,

Центральный филиал ОАО «Ростелеком»
г. Москва, , корп. 1
Директор
ПЕТРОВ Владимир Александрович
,

ОАО «Мособлтелеком»
г. Москва, Земляной вал, 36
Генеральный директор
ТАЛЛЕР Владимир Михайлович
,

Государственное учреждение – управление автомобильных дорог «Мосавтодор»
3
Начальник управления
КОСЕНКО Игорь Иванович
,

Первый заместитель
ЧЕБЫШЕВ Владимир Александрович

Заместитель начальника
ЧЕРНОУСОВ Иван Егорович

Заместитель начальника
БИККУЛОВ Александр Константинович

Филиал управления «Мосавтодор» «Центр управления городскими дорогами»
г. Москва, Волховский пер., 23/3, стр. 2
Начальник управления
КАЛМЫКОВ Владимир Павлович
,

АО «Мосавтодор и Партнеры»
г. Москва, 1-й Котельнический пер., 3
Генеральный директор
МОСКАЛЕВ Александр Борисович
,

Первый заместитель
РУБАНОВ Иван Васильевич

Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия»
г. Москва, Ленинградский просп., 23
Начальник управления
ДОРГАН Валерий Викторович
, ,

Первый заместитель
ВЫШЕГОРОДЦЕВ Иван Федорович

Управление федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга-1»
Московская обл., г. Ногинск, Хамовнический пер., 2
Начальник управления
ДОНАТОВ Игорь Олегович
,

Управление федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь»
Московская обл., Одинцовский район, п/о Голицино
Начальник управления
ЛЕВДИКОВ Владимир Иванович
,

Государственная служба дорожного хозяйства РФ (Росавтодор)

Первый заместитель Министра транспорта РФ – руководитель службы
СЛЮНЯЕВ Игорь Александрович
, ,

Начальник департамента Государственной службы дорожного хозяйства РФ
СЕРЕГИН Николай Петрович
,

Московский областной суд
Москва, В, *****@***ru
Председатель суда
МАРАСАНОВА Светлана Викторовна
,

Заместитель председателя
ЕФИМОВ Анатолий Федорович

Заместитель председателя
ЗОТИН Константин Афанасьевич,

Заместитель председателя
ОМЕЛЬЧЕНКО Татьяна Анатольевна

Московский областной арбитражный суд
Москва, пр. Акад. Сахарова, 18, приемная: , *****@***ru
Председатель суда
ИЛЬИН Евгений Николаевич
,

Служба судебных приставов
Москва, , корп.1
Начальник службы
САХНО Андрей Николаевич

Управление судебного департамента при Верховном суде РФ в Московской области
Москва, , корп.1
Начальник управления
ПАНИН Сергей Иванович
, ,

Городской центр Балашиха
г. Балашиха, Просп. Ленина, 11, *****@***ru
Глава района
САМОДЕЛОВ Владимир Геннадьевич
, ,,

Городской центр Бронницы
6, *****@***msk. su
Глава
ЕГОРОВ Валерий Яковлевич
, (2,

Волоколамский район
, (2, , *****@***ru
Глава района
КАРАБАНОВ Вячеслав Николаевич
(2, 2-20-59,

Воскресенский район
г. Воскресенск, пл. Ленина, 3, , *****@
Глава муниципального образования
ПАНОВА Зоя Александровна
(2

Городской центр Дзержинский
0А, *****@***ru
Глава
ПЛЕШАКОВ Алексей Николаевич
,

Дмитровский муниципальный округ
, факс: (2, *****@***ru
Глава района
ГАВРИЛОВ Валерий Васильевич

Город Долгопрудный
1, , *****@***ru
Глава города
ТРОИЦКИЙ Олег Иванович

Домодедовский район
г. Домодедово, пл. 30-летия Победы, 1, факс: (2, *****@***ru
Глава района
КОВАЛЕВСКИЙ Леонид Павлович
, (2

Город Дубна
4, факс: (2, *****@***msk. su
Глава города
ПРОХ Валерий Эдуардович
(2

Егорьевский район
1/89, факс: (2, *****@***ru
Глава района
ЛАВРОВ Михаил Трофимович
(2, 4-10-40

Город Железнодорожный
г. Железнодорожный, Пролетарская, 27, , *****@***obladm. msk. su
Глава города
КРЮКОВА Наталья Федоровна

Город Жуковский
3, , *****@***obladm. msk. su
Глава города
БОБОВНИКОВ Александр Петрович

Зарайский район
3, *****@***ru
Глава района
ВЛАДИМИРОВ Иван Васильевич
(2, 2-22-45,

Город Звенигород
2/8, *****@***ru
Глава города
ПАНОВ Юрий Николаевич

Город Ивантеевка
г. Ивантеевка, Советский пр., 26, *****@***ru
Глава города
СУХАНОВА Елена Васильевна
(2, ,

Истринский район
г. Истра, пл. Революции, 4, *****@
Глава района
ЩЕРБА Анна Николаевна
,

Каширский район
, *****@***msk. su
Глава района
ПУЗРЯКОВ Евгений Филиппович
(2, 2-83-11, 3-11-62

Городской центр Климовск
5, *****@***ru
Глава города
РАЗУВАЕВ Михаил Михайлович
(2, ,

Клинский район
8А, факс: (2, *****@***ru
Глава района
ПОСТРИГАНЬ Александр Николаевич
(2, 2-69-85

Город Коломна
г. Коломна, Советская пл., 1, *****@***ru
Глава города
ШУВАЛОВ Валерий Иванович
(2,

Коломенский район
г. Коломна, Советская пл., 1, *****@***ru
Глава района
ОТТЯСОВ Николай Михайлович
(2,

Город Королев
, *****@***msk. su
Глава города
МОРОЗЕНКО Александр Федорович
,

Первый зам. Главы города
КАПУСТЯН Андрей Борисович

Город Красноармейск
5, *****@
Глава города
ПАШЕНЦЕВ Виталий Васильевич
, , (2

Красногорский район
, *****@***obladm. msk. su
Глава района
РАССКАЗОВ Борис Егорович
,

Городской округ Краснознаменск
, , *****@***ru
Глава города
НИКОЛАЕВ Алексей Витальевич
,

Ленинский район
6А, *****@***ru
Глава района
ЕВТЮХОВ Сергей Владимирович
,

Городской округ Лобня
5, *****@***obladm. msk. su
Глава города
СОКОЛ Сергей Степанович
,

Город Лосино-Петровский
г. Лосино-Петровский, *****@***msk. su
Глава города
ЕРАСТОВ Юрий Владимирович
, (2,

Лотошинский муниципальный район
п. г.т. Лотошино, , *****@***ru
Глава района
ДАВЫДОВ Владимир Михайлович
(2,

Луховицкий район
, *****@***ru
Глава района
ТЕКТОНИДИ Севастьян Спиридонович
, (2,

Город Лыткарино
/7, , *****@***obladm. msk. su
Глава города
ГОРБУНОВ Алексей Алексеевич
,

Люберецкий район
г. Люберцы, Октябрьский просп. 190, , *****@***ru
Глава района
ГУСЕВ Сергей Иванович

Можайский район
5, факс: (2, *****@***ru
Глава района
НАСОНОВ Владимир Владимирович
(2, , 2-24-51

Мытищинский район
г. Мытищи, Ново-Мытищинский пр., 36/7, , *****@***ru
Глава района
МУРАШОВ Александр Ефимович
,

Наро-Фоминский район
г. Наро-Фоминск, , факс: (2, *****@***obladm. msk. su
Глава района
БАРАНОВ Александр Николаевич
(2,

Ногинский район
2, факс: (2, *****@***ru
Глава района
ЛАПТЕВ Владимир Николаевич
, (2

Одинцовский район
8, , *****@***ru
Глава района
ГЛАДЫШЕВ Александр Георгиевич

Озерский муниципальный район
г. Озеры, Советская пл., 1, факс: (2, *****@***ru
Глава района
КАСЬЯНОВ Василий Олегович
, (2

Город Орехово-Зуево
г. Орехово-Зуево, Октябрьская пл. 2, факс: (2, *****@***ru
Глава города
КУДИНОВ Василий Алексеевич
(2

Орехово-Зуевский район
г. Орехово-Зуево, Октябрьская пл., 2, *****@***ru
Глава района
ФИЛИППОВ Алексей Павлович
(2,

Павлово-Посадский район
г. Павловский Посад, пл. Революции, 4, факс: (2, *****@***ru
Глава района
КОЛТУНОВ Василий Сергеевич
(2,

Городской округ Подольск
, факс: (2, *****@***msk. su
Глава
ПЕСТОВ Николай Игоревич,

Подольский муниципальный район
, факс: (2, *****@***ru
Глава района
МОСКАЛЕВ Николай Петрович

Городской округ Протвино
, факс: (2, *****@***ru, *****@***ru
Глава города
ДМИТРОВСКИЙ Владимир Юрьевич
, (2

Пушкинский муниципальный район
г. Пушкино, Московский пр., 12/2, , *****@***obladm. msk. su
Глава района
КОПЫЛОВ Олег Григорьевич

Город Пущино
8А, *****@***ru
Глава города
АФАНАСКИН Анатолий Васильевич
(2, 3-36-50,

Раменский район
г. Раменское, Комсомольская пл., 2, *****@***ru
Глава района
ДЕМИН Владимир Федорович
, (2,

Город Реутов
7, *****@***net
Глава города
ХОДЫРЕВ Александр Николаевич

Городской округ Рошаль
, *****@***ru
И. о. главы
ШЕМЕТОВА Ольга Александровна
(2, 5-27-55,

Рузский район
1, *****@***ru
Глава района
ЩЕРБАКОВА Юлия Алексеевна
, , факс: (2

Сергиево-Посадский муниципальный район
г. Сергиев Посад, пр. Кр. Армии, 169, *****@***obladm. msk. su
Глава района
УПЫРЕВ Анатолий Александрович
, (2,

Серебряно-Прудский муниципальный район
пос. Серебряные Пруды, , *****@***ru
Глава района
ТАСКИН Александр Константинович
, (2

Городской округ Серпухов
г. Серпухов, Советская пл., 88, *****@***msk. su
Глава города
ЖДАНОВ Павел Владимирович
(2, факс: (2

Серпуховский муниципальный район
г. Серпухов, Советская пл., 88, *****@***msk. su
Глава района
ГОЛОВКО Евгений Александрович
(2,

Солнечногорский район
24, *****@***ru
Глава района
ПОПОВ Владимир Никитович
, ,

Ступинский район
3А/2, *****@***ru
Глава района
ЧЕЛПАН Павел Иванович
, (2,

Талдомский район
г. Талдом, пл. К. Маркса, 12, *****@***obladm. msk. su
Глава района
БЕЛОВ Александр Иванович
(2, 2-14-78,

Город Троицк
, *****@***ru
Глава города
НАЙДЕНОВ Вадим Николаевич
,

Город Фрязино
9, *****@***org
Глава города
УХАЛКИН Владимир Васильевич

Химкинский район
5, *****@***obladm. msk. su
Глава района
СТРЕЛЬЧЕНКО Владимир Владимирович СТРЕЛЬЧЕНКО Владимир Владимирович
,

Городской округ Черноголовка
Ногинский район, г. Черноголовка, Институтский просп., 10, admin. *****@***ru
Глава
ФИЛИППОВ Юрий Александрович

Чеховский район
г. Чехов, пл. Советская, 3, *****@***ru
Глава района
НЕДОСЕКА Геннадий Михайлович
, (2,

Шатурский район
г. Шатура, пл. Ленина, 2, *****@***ru
Глава района
ПАРВИЦКИЙ Аркадий Аркадьевич
2, 2-53-77,

Шаховской район
пос. Шаховская, , *****@***msk. su
Глава района
БАКА Василий Иванович
(2, 3-32-00,

Щелковский район
г. Щелково, пл. Ленина, 2, , *****@***ru
Глава района
ТВЕРДОХЛЕБОВ Леонид Андреевич

Городской округ Щербинка
, факс: (2, *****@***obladm. msk. su
Глава
ДУБИНИН Сергей Анатольевич

Городской округ Электрогорск
, *****@***ru
Глава города
ЧАЛЫХ Валентин Петрович
(2, 3-09-04,

Городской округ Электросталь
, , *****@***ru
Глава города
СУХАНОВ Андрей Александрович
(2, 3-98-70

Город Юбилейный
, *****@***ru
Глава города
ГОЛУБОВ Борис Игнатьевич
, ,

Поселок Восход
Истринский район, п. Восход, *****@***ru
Глава поселка
ЭКОНОМЦЕВ Анатолий Васильевич
(2,

Поселок Котельники
пос. Котельники, , *****@***obladm. msk. su
Глава муниципального образования
БЕЛЯКОВ Сергей Сергеевич
,

Поселок Молодежный
Наро-Фоминский район, *****@***ru
Глава поселка
КАТРЕВИЧ Иван Федорович

Поселок Приокск
1, кв. 5
Глава поселка
ПЕТРОВСКАЯ Екатерина Ивановна
(2

http://pandia.ru/text/78/118/12731.php

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

Яндекс.Метрика