Железные дороги Германии провели эксперимент с рельсами

Железные дороги Германии

Национальные железные дороги Германии начали интересный эксперимент в прошлом году, и вот настал момент когда можно подвести промежуточный результат.

В прошлом году власти Германии начали испытания рельсов путем окрашивания в белый цвет для снижения температуры рельсов в жаркую погоду.

За испытательный участок взяли ж/д промежуток на высокоскоростном направлении Ганновер-Вюрцбург, на котором окрасили рельсы в белый цвет, но только в одном направлении, и установили специальные датчики, что позволяет следить за температурой в круглосуточном режиме в обоих направлениях на окрашенных и обычных рельсах. Все результаты испытаний вносятся в базу данных и анализируются специалистами. Испытание продлиться до конца 2020г, по результатам которых уже будут приниматься решения о расширении технологии на другие участки.

Согласно промежуточным результатам, технология помогает снижать температуру в среднем на 8 градусов, но существует и серьезный недостаток, на данный момент существует постоянная необходимость обновления покрасочного слоя, возможно в будущем эту технологию усовершенствуют.

Все испытания связаны безусловно с глобальным потеплением, в связи с этим средние температуры в Германии существенно поднялись.

Вам будет интересно  Экономичный бойлер косвенного нагрева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика