Выступление Илона Маска на Saturday Night Live обвалило шуточную валюту Dogecoin (ВИДЕО)

Выступление Илона Маска на Saturday Night Live обвалило шуточную валюту Dogecoin (ВИДЕО)

Выступление Илона Маска на Saturday Night Live обвалило шуточную валюту Dogecoin (ВИДЕО)

Выступление Илона Маска на Saturday Night Live обвалило шуточную валюту Dogecoin (ВИДЕО)

Шуточная криптовалюта Dogecoin упала в цене после того, как ее упомянул Илон Маск на шоу Saturday Night Live. Бизнесмен пытался объяснить ведущим передачи, в чем суть цифровой монеты, но в конце согласился, что «это разводка»
jirkaejc / DepositPhotos

Шуточная криптовалюта Dogecoin упала в цене после того, как ее упомянул Илон Маск на шоу Saturday Night Live. Бизнесмен пытался объяснить ведущим передачи, в чем суть цифровой монеты, но в конце согласился, что «это разводка».

Криптовалюта Dogecoin упала в цене после того, как ее упомянул миллиардер Илон Маск в эфире комедийного шоу Saturday Night Live. Как пишет Bloomberg, до появления Маска в телепередаче стоимость токена поднималась до рекордной отметки в почти $0,73, однако во время эфира она обвалилась до 51,4 цента (30%). По данным CoinGecko, на момент публикации (11:54 мск) Dogecoin торговался по $0,53, потеряв в цене 24% за последние 24 часа. По состоянию на 15:00 мск криптовалюта потеряла 34,2%, торгуясь по $0,47.

Reuters отмечает, что энтузиасты индустрии криптовалют в течение нескольких дней ждали заявлений Маска на Saturday Night Live, так как твиты предпринимателя в этом году превратили некогда малоизвестный Dogecoin в «мечту спекулянта».

В одном из скетчей Маск, выступая в образе финансового эксперта, пытался объяснить ведущим SNL, в чем суть криптовалюты Dogecoin. Он отметил, что монета была создана в качестве шутки на основе мема, но теперь «приобрела вполне реальные масштабы». «Это будущее валют, неудержимый финансовый инструмент, который захватит мир», — отметил Маск.

Когда его собеседники все равно не поняли, что же такое Dogecoin, бизнесмен сказал, что это просто «криптовалюта, которую можно обменять на обычные деньги». «А, так это разводка?», — спросил один из ведущих. «Да, это разводка», — согласился Маск и засмеялся.

Вам будет интересно  МВФ и Украина договорились пересмотреть кредитную программу

В начале телепередачи, которая вышла в эфир накануне американского Дня матери (празднуется во второе воскресенье мая), Маск также вывел на сцену свою маму Мэй Маск. Она пожелала сыну удачи и сказала, что очень ждет своего подарка. «Надеюсь только, что это не Dogecoin», — отметила мама предпринимателя. «Именно он», — ответил Маск.

 

 

Ранее глава Tesla написал пост в Twitter, в котором призвал «с осторожностью» инвестировать в криптовалюты, хотя и признал, что это «многообещающий» актив. К твиту Маск прикрепил опубликованный в феврале видеоролик с YouTube-канала TMZ. На видео он заявляет, что инвестировать накопленные в течение жизни сбережения в криптовалюту — это «неразумно». «Но если вы хотите поспекулировать и, не знаю, повеселиться, есть хорошие шансы, что крипто — это будущая валюта Земли», — отмечает миллиардер.

На видео Маск также говорит о Dogecoin. «Судьба любит иронию Какой исход был бы самым ироничным? Тот, при котором валюта, изобретенная в качестве шутки, на деле становится реальной валютой», — отметил он.

 


Читайте нас в телеграм

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика