Винтовые компрессоры: преимущества, применение и правила эксплуатации

Винтовые компрессоры: преимущества, применение и правила эксплуатации

Винтовые компрессоры — это объемное воздушное оборудование повышенной производительности. Конструкция имеет ведомый ротор и ведущий винт, соединенный с двигателем. За счет одновременного противоположного вращения обоих роторов происходит сжатие воздуха. Поддерживается необходимое давление воздуха в течение продолжительной и непрерывной работы.

Благодаря совершенной конструкции винтовой компрессор имеет компактные размеры и высокую производительность, отличается безопасностью, энергоэффективностью, долговечностью и низким уровнем шума. Заказать винтовой компрессор и другое оборудование можно в компании КОМПРЕССОРМАШРЕМСЕРВИС kazancompressor.ru, на сайте представлен весь ассортимент производства.

Высокотехнологичные винтовые компрессоры имеют множество преимуществ по сравнению с другим компрессорным оборудованием. Например, в модульных компрессорных станциях они практически полностью вытеснили другие модели. Высокотехнологичные агрегаты стабильно работают в различных условиях. Благодаря низкому уровню шума и вибрации оборудование допустимо устанавливать внутри помещения. Практичные агрегаты автоматизированы и несложны в обслуживании, при необходимости сломанные детали можно легко заменить. Выпускаются разнообразные модификации агрегатов — стационарные, передвижные, с дизельным или электрическим двигателем и др.

В промышленности винтовой компрессор нашел широкое применение. Это связано с тем, что новое компрессорное оборудование позволяет отказаться от централизованных пневматических сетей и оборудованных компрессорных помещений, что существенно снижает затраты при выполнении технологических процессов. Устанавливать компрессоры можно на ровную площадку вблизи потребителя воздуха, не требуется дополнительно подготавливать фундамент. Передвижные модели работают в полевых условиях при отсутствии электросети.

Электрические винтовые компрессоры используются в большинстве промышленных систем, там, где требуется сжатый воздух. Дизельные модели находят применение при проведении строительно-ремонтных и монтажных работ, на дизельных станциях, в разноплановой производственной аппаратуре, в мощных инструментах и пр. Компрессорное оборудование широко используется в машиностроительной, текстильной, стекольной, металлургической, химической, военной и в других отраслях. Надежные агрегаты устанавливаются на морских судах. Тепло, полученное при работе оборудования, может использоваться для отопления помещений.

Вам будет интересно  Международные платежные системы крайне зависимы от качественного трафика

Чтобы винтовые компрессоры прослужили в течение длительного времени, необходимо соблюдать правила эксплуатации. Работать оборудование может при температуре от 0 С до +40 С. Забор воздуха для работы компрессорной установки необходимо производить из незапыленной зоны. Периодически нужно проверять надежность электрических соединений агрегата, заменять масла и проводить чистку фильтров. Современные модели компрессоров при грамотном обслуживании способны прослужить 15-25 лет. В конструкции нет элементов, которые быстро изнашиваются и выходят из строя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика