Виды противогазов и их применение

Виды противогазов и их применение

Сегодня наиболее популярным средством индивидуальной защиты является противогаз. В зависимости от использования он делится на:

Промышленные. Данное устройство предусматривает четкую специализацию. Благодаря этому его мощность возрастает. Данные противогазы в зависимости от применения комплектуются различными масками, а также фильтрами.

Гражданский. Используется в промышленности или в качестве защиты в период военных действий либо террористических актов. Универсальное устройство защищает дыхательные органы от аэрозолей, ядовитых паров и газов. Его работа основано на том, что он поглощает вдыхаемые человеком вредные вещества. В большинстве случаев гражданский противогаз оснащен приспособлениями, нагнетающие воздух в фильтре.

По типу работы противогаз подразделятся на:

Изолирующий – промышленное либо же гражданское средство защиты, которое работает от самостоятельно выработанного воздуха либо же воздуха из специального баллона.

Фильтрующий – из окружающей среды происходит забор воздуха, который проходит фильтрацию , затем поступает в легкие. С помощью обратного клапана выводиться отработанный газ.

Вам будет интересно  «Русское чудо» вывело Россию в топ-5 стран по отказу от наличных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика