Варианты эмиграции в Великобританию

Варианты эмиграции в Великобританию

Способы переезда в Великобританию зависят от основания, которое будет заявлено при подаче документов на получение статуса резидента. Перед референдумом о выходе страны из Евросоюза была проведена перепись населения. Она показала, что в Англии проживает чуть более 8 млн эмигрантов. Фактически иностранцем можно назвать каждого 8 жителя страны.

Основания для переезда из другой страны в Великобританию

Трудоустройство

Для переезда работодатель оформляет приглашение для работника. Из документов потребуется рабочая виза, выписка из банка или прочее доказательство состоятельности и сертификат, подтверждающий сдачу экзамена на знание языка. У кандидата на работу на счетах должна быть сумма от 2,4 тыс фунтов и по 1,6 тыс фунтов на каждого члена семьи. На 60 месяцев выдается вид на жительство. Далее или оформляется ПМЖ, или работник вместе с семьей покидает страну.

Образование

Виза студентам выдается на все время обучения с учетом запаса в несколько месяцев. Если студент остается работать в Англии, то для него действует упрощенный порядок выдачи рабочей визы. Это значит, что работодатель освобожден от конкурса на вакансию среди англичан. Более подробную информацию можно получить на странице https://invest2uk.ru/novosti/attestaty-gcse-velikobritanii/, здесь же можно получить консультацию по возникшим вопросам.

Варианты эмиграции в Великобританию

Бизнес

Чтобы остаться жить в стране придется предъявить счет в банке на 200 тысяч фунтов. Данная сумма должна быть использована для открытия и развития бизнеса. Придется отчитываться о вложении этих денег. Кроме финансов придется доказать серьезность своих намерений. Для этого кандидат проходит специальный тест. По его результатам оценивается насколько гражданин заинтересован в занятии бизнесом. Срок действия визы – 60 месяцев. Устраиваться на любую работу за это время запрещено.

Вступление в брак с англичанином

Супруг получит гражданство только после того, как докажет финансовую состоятельность семьи. Совместный доход должен быть не ниже 18,6 тыс фунтов. Придется доказывать, что брак создан по любви и не является фиктивным. Сначала выдается ВНЖ на 60 месяцев, потом ПМЖ на 12 месяцев и только потом гражданство.

Вам будет интересно  В Российском союзе туриндустрии назвали самые популярные маршруты у россиян

Еще один вариант эмигрировать семье с детьми от 4 до 18 лет – это обучение детей в Королевстве. Родители при этом приезжают вместе с детьми, так как одних оставить не могут. Гражданство ребенку можно будет оформить только после проживания в стране 10 лет на основании ПМЖ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика