В Совфеде рассказали, кто получит две пенсии в декабре

В Совфеде рассказали, кто получит две пенсии в декабре

Часть россиян в декабре получит две пенсии, заявила зампредседателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

В Совфеде рассказали, кто получит две пенсии в декабре

Фото: pixabay.com

Сенатор напомнила, что в России действует практика, предусматривающая досрочную выплату определенным категориям пенсионеров за январь. Планируется, что в этом году январскую пенсию получат граждане, которым пенсия доставляется по почте в период с 1 по 3 января включительно.

«Сумма придёт полностью — за весь январь», — цитирует Бибикову «Парламентская газета».

Деньги можно будет получить в конце декабря, уточнила она.

Ранее Бибикова рассказала, что в следующем году страховая часть выплат неработающим пенсионерам будет проиндексирована на 6,3%, что в полтора раза больше официального уровня инфляции. Таким образом, в среднем пенсия россиян вырастет на тысячу рублей.

Также будут проиндексированы пенсии ветеранов боевых действий и инвалидов всех категорий. Рост составит, по предварительным данным, порядка 3,8%. Весной ожидается повышение социальных пенсий, величина индексации будет на уровне прогнозируемого индекса роста прожиточного минимума пенсионера, который составляет на данный момент 2,6 %.

Читайте также: Одобрена заморозка накопительных пенсий россиян до конца 2023 года


Читайте нас в телеграм

Источник

Вам будет интересно  В списке системообразующих компаний обнаружили "полуофшоры" и тесно связанные с семьями чиновников структуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика