В России спрогнозировали «похороны» туризма из-за ограничений

В России спрогнозировали «похороны» туризма из-за ограничений

Деятельность отечественных туроператоров может быть подорвана, если власти решат ограничить количество рейсов в Турцию, чтобы уменьшить число заражений коронавирусом среди российских туристов. Об этом заявил гендиректор одной из туркомпаний Артур Мурадян.

В России спрогнозировали «похороны» туризма из-за ограничений


По его словам, в случае сокращения чартерных рейсов в Турцию и отсутствия альтернативы на зимний сезон туристическую отрасль в России «можно хоронить».

Мурадян отметил, что согласно статистике туроператоров процент заразившихся COVID-19 среди вернувшихся из заграницы отдыхающих очень невелик — около 1% или даже меньше.

«То есть все мы, находясь в России, и я в том числе, заболели, никуда не выезжая», — цитирует его «Лента.ру».

Он добавил, что возможное сокращение чартеров могло быть незначительным ограничением, если бы не общие ограничения из-за пандемии. На данный момент, отметил он, значительное количество туров на турецкие курорты уже раскуплены.

«Государство сначала само разрешило Турции стать клапаном сброса туристического давления, а теперь турист опять останется пострадавшим», — заключил Мурадян.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что 90% случаев заражения коронавирусом, «завезенных» в Россию из зарубежа во время второй волны пандемии, были привезены туристами из Турции.

Читайте также: Россиянам ограничат поездки в Турцию


Читайте нас в телеграм

Источник

Вам будет интересно  IP Видеосервера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика