Устройство Кубика Рубика

Устройство Кубика Рубика

Для того чтобы обучиться собирать кубик, необходимо понять, как он устроен. Ведь это чуть ли не самое главное средство для правильной сборки кубика. Знание конструкции способствует ускорению процесса и сокращению количества ошибок, вплоть до нуля. У классической модели есть 6 сторон и 6 цветов. В собранном виде цвета находятся вместе, тем самым, образовывая одноцветную сторону.

Также, в каноничной расцветке, цвета, находясь противоположно друг от друга, располагаются вот так: белый-желтый, красный-оранжевый, синий-зеленый. На каждой стороне модели есть 9 маленьких кубиков и соответственно 9 наклеек с цветами. Меняя расположение граней, наклейки конечно тоже меняют свое расположение. Но, двигаются не цвета, а сегменты самого Кубика Рубика.

В кубике существует лишь три типа сегментов, это грань, центр и ребро.
У каждого образца есть три центра, то бишь стороны, это важнейший элемент в кубике. При вращении центра, он крутится вокруг свои оси, меняя расположение всех других сегментов. Именно поэтому определенные стороны с цветами всегда остаются на противоположных сторонах.

Для того чтобы понять строение кубика, нужно прочитать инструкцию, как собрать кубик Рубика и узнать несколько начальных концепций.

1. Существует огромнейшее множество методов сборки, но здесь будет приведен самый простой и ясный.

2. Создание правильного расположения цветов на кубике требует нескольких шагов. В начале вы собираете верхнюю грань модели, далее углы на уже собранной грани. Для каждого этапа существуют свои формулы, они нужны для правильного, быстрого и безошибочного процесса сборки.

3. На каждом из этапов, ваша цель будет заключаться в том, чтобы проанализировать нынешнюю ситуацию, и уже отталкиваясь от нее, выбрать подходящую формулу. Далее, необходимо сделать все так, чтобы сегменты находились в нужной позиции для выполнения алгоритма. Весь этот процесс нужно сделать пару раз, для того чтобы достигнуть поставленного результата.

Вам будет интересно  В больнице в Коммунарке умер владелец "Сусуманзолота", входящий в список 200 богатейших россиян

4. Каждый последующий шаг сопровождается более сложной формулой. Это происходит по причине того, что ваша цель не только выполнить какой-либо этап, к примеру, собрать центр, но и сохранить все, что вы сделали ранее. Если была допущена какая-то ошибка и было произведено несколько механически неправильных движений, кубик может быть уже не собран. В таком случае, кубик придется разбирать и начинать процесс заново.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика