Тепличный бизнес, бизнес план теплицы

Тепличный бизнес, бизнес план теплицы

Тепличный бизнес выгоден, если грамотно подобрана схема очередности выращивания тех или иных культур. Следует учитывать коммерческий смысл в выборе овощей, их стоимость на момент созревания. Например, выращивать зеленый лук или огурцы к моменту их массовых поставок со стороны обычных, сезонных производителей не имеет смысла. В такие пики сами огородники и фермеры сбывают свою продукцию по бросовым ценам. Можно заниматься выращиванием одной постоянной культуры, например, цветов, но следует учесть праздничный календарь. Но если пока вы еще не открыли бизнес, а на работе вы часто отправляетесь в командировки, то сервис «Казанские Чеки» поможет сделать Электронный авиа билет, если вдруг у вас возникли сложности с отчетностью в бухгалтерии.

Нужно позаботиться о многих тонкостях, среди них сроки хранения. Те же цветы хранятся до месяца, если речь идет про тюльпаны. Сбыт своими силами лучше налаживать потом, пока практичней сдавать выращенное перекупщикам. Организация торговых точек отведет много ресурсов. Очень много зависит от конкретики Вашего региона, цен на конкретные виды произрастаемых растений.

Выбор теплицы

Как Вы представляете себе тепличный бизнес, возможно это будет обычный парник на приусадебном хозяйстве, натянутый полиэтиленовой пленкой. Преимущества полиэтиленовой пленки в ее цене в ее низкой цене, из недостатков — недолговечность. Теплица из стеклопакетов сооружается на базе оконных рам в случае договоренности с фирмами по пластиковым окнам. Старые окна они демонтируют и их можно недорого перекупить. В зимнее время потребуется отопление и освещение.

Вообще лучше проконсультироваться с опытными в Вашем регионе владельцами подобного бизнеса. Таким образом, избежите многих проблем, а учитывая рискованность этого дела, возможно, сможете избежать полного краха. Слишком много тонкостей несет в себе тепличный бизнес и длинную цепочку в схеме до момента получения дохода.

Вам будет интересно  Российские эксперты выступили против обязательной цифровой маркировки товаров в период коронавируса

Пространство внутри теплицы стоит использовать по полной. Ящики в несколько этажей, если этого допускает конечная высота растений. Учитывая стоимость обеспечения каждого квадратного метра, нужно использовать все по максимуму. Удобрения, агротехнические технологии — все придет на помощь. От применения всего арсенала средств увеличивается производительность. На примере огурцов урожайность увеличивается с 25 до 100 килограмм на квадратный метр. Составьте первичный бизнес план теплицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика