Стоит ли вкладывать деньги в евро или доллар?

В последнее время новостная строка об изменениях на валютном рынке стала напоминать сводки боевых действий. Происходит стремительная девальвация рубля и укрепление курса европейской и американской валюты. Из-за введенных странами Европейского союза и США санкций произошло заметное уменьшение потока инвестиций в Российскую экономику, и наоборот увеличился отток капитала за границу. Обыватели уже не могут смотреть информационные передачи без валидола. Когда собираешься делать ремонт в квартире или доме, сразу встает вопрос как найти надежную строительную компанию. Сейчас на рынке множество предложений, что не попасть в лапы мошенников создаются различные площадки где отбираются проверенные строительные компании которые занимаются ремонтом, посмотреть на рейтинг компаний по ремонту квартир 2021 можно перейдя по ссылке.

Самые же активные пытаются вложить с каждым днем обесценивающиеся рубли в стабильные мировые валюты. Только в какую денежную единицу более выгодно вкладывать? На сегодняшний день точный ответ на этот вопрос не смогут дать даже наиболее опытные и профессиональные финансовые аналитики. Преимущества валютных депозитов Казалось бы, всеми экспертами утверждается, вполне очевидный факт, что именно валютные депозиты являются наиболее рентабельными и прибыльными. Вклады в евро или долларах позволяют получить не только приемлемые проценты, но также и неплохую сумму от естественного прироста от падения курса национальной валюты. Этим они очень выгодно отличаются от депозитов в рублях сумма от полученных процентов, по которым элементарно съедается инфляционными процессами. К тому же многими финансовыми аналитиками не исключается возможность полного обвала национальной валюты, хотя пока они об этом говорят очень осторожно. Минусы валютных вкладов В то же время, несмотря на очевидные плюсы, у валютных вкладов есть и минусы.

К примеру, величина процентной ставки по валютному депозиту будет значительно ниже, чем по рублевому вкладу. К тому же если внимательно рассмотреть процентные ставки и условия договора с банком, то выясняется, что ликвидность по валютным вкладам при незначительных колебаниях валютного курса доллара или евро будет существенно ниже, чем у рублевых.

Вам будет интересно  Россияне начали жаловаться на просрочки по кредитам после каникул

Поэтому в том случае если обыватель не ездит регулярно за рубеж и покупает продукцию исключительно отечественного производства, то следует открыть сразу оба вида вкладов. В связи с приведенными выше причинами у граждан, имеющих валютные депозиты, как в евро, так и в долларах могут возникнуть обоснованные опасения о надежности подобных вложений.

Однако на данный момент ни один финансовый эксперт не сможет определенно ответить на этот вопрос. Одно лишь, в чем сходятся во мнении все ведущие аналитики так это в том, что нельзя хранить все свои сбережения в одной валюте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика