Российские родители научились хитрить с «путинскими» выплатами

Российские родители научились хитрить с «путинскими» выплатами

Детские деньги зачастую получают бывшие мужья

В Екатеринбурге некоторые родители не смогли получить «президентские» выплаты в 10 тысяч рублей на детей до 16 лет, поскольку за них это сделал второй родитель, не принимающий участия в воспитании. Адвокат Людмила Кнеллер рассказала URA.RU, что пока судебной практики по таким делам нет.

Российские родители научились хитрить с «путинскими» выплатами

Кнеллер пояснила изданию, что любой родитель, например, алиментщик, может получить выплату автоматически, потому что его данные указаны в свидетельстве о рождении ребенка.

По этой причине второму родителю, содержащему несовершеннолетнего, эти деньги просто не достанутся. При подаче заявления ему сообщат, что выплата на ребенка уже осуществлена. По словам Кнеллер, к ней с такой проблемой обратилось многие родители – и матери, и отцы.

Адвокат считает, что получить детское пособие можно только через суд. «Иск должен быть не к ПФР, потому что они все сделали по закону, а к другому родителю», – отметила Кнеллер. В этом случае можно ссылаться на злоупотребление правом, поскольку в постановлении указано, что выплата должна идти на содержание ребенка, добавила эксперт.

Ранее Владимир Путин заявил, что в июле российские семьи также получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет. Деньги поступят автоматически, если ранее родители получали июньскую выплату в том же размере, для этого не нужны никакие документы.

Источник

Вам будет интересно  Россиянам грозит отключение электричества из-за многомиллиардного долга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика