Развитие цифровых технологий в образовании

Развитие цифровых технологий в образовании

В настоящее время образование, как и прочие сферы не стоит на месте и идет в ногу со временем. Учебный процесс предусматривает внедрение новейших технологии, которые предоставляют массу преимуществ студентам, работодателям и самому ВУЗу, поэтому блокчейн перспективы в образовании уже становятся более реальными.

К главным преимуществам данной системы можно отнести:

Прозрачность. Любой человек может с легкостью проверить информацию о студенте. Благодаря этому работодатель может проверить диплом на его подлинность, а также изучить активность будущего работника на протяжении всего периода обучения, его успехи.

Удобство. Система предусматривает хранение данных в открытом доступе. Это позволяет исключить риск их потери. Стать студентом ВУЗа может любой житель России и иногородней страны. Для этого нет необходимости ехать учиться. Пройти обучение можно дистанционно — онлайн. В этом случае диплом также выдается в электронном виде.

Качество. Обучаясь удаленно, студен также сдает домашнее задание, контрольные работы и экзамены. Данный формат обучения практически не отличается от очной формы. Получить удаленно образование также могут люди, имеющие инвалидность и ОВЗ.

Вам будет интересно  Бизнес раскритиковал массовую установку "умных" счётчиков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика