Производитель брендов Dove и Axe больше не будет использовать слово «нормальный» на упаковке и в рекламе

Производитель брендов Dove и Axe больше не будет использовать слово "нормальный" на упаковке и в рекламе

Joeppoulssen / DepositPhotos

Производитель брендов Dove и Axe больше не будет использовать слово "нормальный" на упаковке и в рекламе

Производитель косметики и бытовой химии Unilever уберет слово «нормальный» с упаковки и из рекламы брендов косметики и средств личной гигиены в рамках запуска новой стратегии Positive Beauty («Позитивная красота»). Как говорится в пресс-релизе компании, эта стратегия знаменует наступление «новой эры красоты — справедливой, инклюзивной и экологичной».

Изменения затронут бренды Dove, Axe, Sunsilk и Lifebuoy. Отказываясь от слова «нормальный» в описании свойств продуктов, Unilever «бросает вызов узким идеалам красоты», а также вносит вклад в прекращение дискриминации и выступает за более инклюзивное видение красоты. В компании отметили, что этот шаг станет лишь одной из мер в рамках Positive Beauty.

Согласно исследованию, в котором участвовали 10 тысяч человек из девяти стран, 74% опрошенных хотели бы, чтобы индустрия красоты и личной гигиены больше фокусировалась на том, чтобы люди чувствовали себя лучше, чем просто лучше выглядели. 56% считают, что индустрия красоты может заставить людей чувствовать себя изолированными. 52% сказали, что стали уделять больше внимания позиции брендов по социальным вопросам.

Семь из десяти человек согласны с тем, что использование слова «нормальный» на упаковке продуктов и в рекламе оказывает негативное влияние. Среди респондентов от 18 до 35 лет так считают восемь из десяти человек.

Кроме того, Unilever не будет изменять на фотографиях форму тела, размер, пропорции или цвет кожи человека, а также будет чаще задействовать в рекламе «недостаточно представленные группы» людей. Новая стратегия компании также предполагает содействие гендерному равенству, помощь в защите и восстановлении 1,5 миллиона гектаров земли, лесов и океанов к 2030 году, поддержку глобального запрета тестирования косметики на животных к 2023 году.


Читайте нас в телеграм

Вам будет интересно  FT: состояние российских миллиардеров превысило треть ВВП страны

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика