Применение профнастила марки С8

Применение профнастила марки С8

В настоящее время профнастил С8 занимает одно из лидирующих мест на строительном рынке. Оно широко популярно как в гражданском строительстве, так и в промышленном.
Этот вид профнастила носит название фасадной марки. Для дополнительной защиты и визуальной привлекательности стройматериал имеет оцинковку и покрывается краской. Основной сферой его использования является сооружение заборов, оформление стен и фасадов. Высота профиля профнастила составляет 8 мм, Она считается самой низкой и имеет одинаковый размер правильной трапеции вне зависимости от стороны листа. Срок службы эксплуатации данного материала составляет 35 лет.

Если рассматривать профлист с технической стороны, то он имеет весьма хорошие показатели, которые сохраняются даже во время неблагоприятных климатических условий. Одним из преимуществ этого материала является его недорогая стоимость.

Где используется

Многие специалисты не рекомендуют применять профлист с высотой трапеции 8 мм для кровельных работ и работ, которые связаны с сооружением несущих конструкций. Это обусловлено тем, что профиль не способен выдержать большие нагрузки.

В основном профлист используют для сооружения вертикальных конструкций таких как забор, для облицовки фасадов зданий или отделки зданий изнутри и снаружи, при сооружении ангаров либо производственных цехов, либо складских помещений. Для крыш лучше использовать профлисты н 57.

Применение профнастила марки С8

Как наносится покрытие

Следует отметить, что покрытие наноситься как на одну сторону, так и на две. Для одностороннего покрытия характерно то, что одна сторона будет просто покрыто грунтом и иметь сероватый оттенок, другая сторона будет цветной — зеленой, синей, коричневой и т.д. Цветное покрытие в большинстве случаев создают из полиэстера. Данный материал гибок, имеет недорогую стоимость и хорошо формуется. В основе покрытия лежит полиэфирная краска, которая устойчива к ультрафиолету.

Вам будет интересно  Банки Узбекистана усложнили открытие счетов и карт россиянам

Профнастил С8 считается универсальным материалом как на территории нашей страны, так и далеко за ее пределами. Он пользуется огромной популярностью среди строительных компаний и частников. Он характеризуется богатой и разнообразной цветной палитрой и доступной стоимостью.

Где можно купить

Приобрести этот стройматериал можно в интернет-магазине profnastilvspb.ru. Здесь представлены различные виды профнастила, который можно купить как оптом, так и в розницу. Для этого достаточно связаться с менеджерами компании по контактному телефону в Санкт-Петербурге  +7 (812) 509 60 52 или приехать по адресу  ул. Сердобольская , д. 65, лит. А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика