От чего зависит цена кассового аппарата?

От чего зависит цена кассового аппарата?

Кассовый аппарат — устройство для расчётов за проданный товар или другие услуги, которые необходимо оплачивать. Оборудование фиксирует на бумаге операции, связанные с куплей-продажей. В простом понимании — отпечатывает кассовый чек.

Занимаясь розничной предпринимательской деятельность, владелец сталкивается с выбором кассового аппарата. Он бывает фискальным и не фискальным. Здесь учитывается множество характеристик, а главное — цена. При организации бизнеса важно обеспечить работу качественной и современной техникой. Она позволит выполнять сразу несколько задач, с максимальной быстротой оформления покупок.

Для чего необходим

  1. Отслеживание движения товара
  2. Контроль стоимости
  3. Проведение итогов выручки
  4. Выполнение процедуры подачи отчётных документов

Установка кассового аппарата требуется не только с целью фиксации данных в налоговую систему, но и для самого потребителя. Чек обеспечит гарантию возврата и доказуемость того, что товар был куплен именно в этой организации. Чековый принтер значительно упрощает ведение учёта проданных товаров. Ранее эта опция выполнялась вручную. На бумажке заполнялись все данные о товаре, что усложняло ведение бизнеса, занимало время.

Традиционный РРО отлично подойдёт кассиру, который работает без компьютера. Он подключается к периферическому оборудованию — сканерам, весам. Длительность эксплуатации составляет до 7 лет. Другие модели с программным обеспечением идеальны для автоматизации нескольких торговых точек.

От чего зависит цена

Цена будет варьироваться в зависимости от производителя. Учитывается тип оборудования. Традиционный РРО может работать до 72 часов без перерыва. Это обеспечивается встроенной фискальной памятью. Имеет сертифицированную прошивку, не боится атак вирусов. При отсутствии в торговой точке стабильного интернет-соединения рекомендовано не программное оборудование. Также на стоимость влияет: производитель, возможности и технические характеристики, комплектация и материал, из которого сделан корпус.

Как выбрать

Кассовые аппараты с фискальными регистраторами стоят больше обычных POS-систем. Но выбор оборудования зависит и от потребностей предприятия. Аппарат с полной функциональностью и комплектацией будет стоить дорого. Удобство его использования с лихвой покрывает этот недостаток. Но установка в небольшом магазине или слабой торговой точке с маленькой выручкой не рентабельна. Большинство функций аппарата для ведения дел в таком бизнесе не будет задействовано.

Вам будет интересно  Десять богатейших людей мира после выборов в США заработали $33 млрд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика