Норвежская компания подтвердила остановку сертификации «Северного потока — 2»

Норвежская компания подтвердила остановку сертификации "Северного потока - 2"

Международная компания Det Norske Veritas (DNV GL) из-за новых санкций США отказалась сертифицировать «Северный поток-2», передает ТАСС. представитель компании Роберт Ковни заявил, что она не сможет выдать документ, необходимый для запуска газопровода из России в Германию. В противном случае DNV GL попадет под санкции США, введенные на днях.

«DNV GL в ноябре 2020 года перестала предоставлять услуги судам, обслуживающим «Северный поток — 2″. Теперь наша компания прекратит все мероприятия по проверке системы газопровода, на остановку этой деятельности отведено время», — указали в компании.

Как подчеркнули в DNV GL, это заявление сделано после принятия в США нового законодательства, по которому санкциям подвергаются компании, предоставляющие услуги по тестированию, проверке или сертификации «Северного потока — 2».

Накануне норвежское подразделение Det Norske Veritas (DNV GL) отказалась сертифицировать «Северный поток — 2» по тем же причинам.

1 января в США вступили в силу положения оборонного бюджета, который включает расширение санкций в отношении газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».


Читайте нас в телеграм

Источник

Вам будет интересно  Игорь Николаев объяснил опасность отказа от "ядовитого" доллара

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика