Какой тип прокси выбрать

Конфиденциальность

Пока серверы определяют IP-адрес, заниматься серфингом в интернете конфиденциально не получится. При этом открывается информация о местоположении компьютера и прочие сведения, которые пользователь предпочёл бы не афишировать. В добавок к вышеперечисленному, доступ к заветным веб-ресурсам может быть перекрыт со стороны их собственников.

Всех этих неприятностей с лёгкостью можно избежать, подключившись через прокси-сервер. Он выступает в качестве посредника между пользователем и серверами интересных для него веб-страниц. Это позволяет посещать сайты абсолютно анонимно, поскольку данные прокси-сервера тщательно замаскированы. Купить надежные прокси со стабильной скоростью можно на сайте https://proxy-sale.com/, здесь представлены прокси разных стран которые помогут обойти любые ограничения.

Какой тип прокси выбрать

Контроль действий пользователей

Прокси-сервер позволяет руководителям масштабных организаций в любой момент отслеживать все выходы сотрудников во всемирную сеть, быть осведомлёнными о сайтах, которые посещались и времени, потраченном на это. Более того, легко и просто заблокировать возможность посещения некоторых Интернет-ресурсам, ограничив работников лишь такими, которые необходимы для выполнения служебных обязанностей.

Доступ к серверам и программам

Существуют программы, частый доступ к которым с одного и того же IP-адреса невозможен. К примеру, парсеры. Такие программы позволяет обойти использование не одного, а нескольких прокси-серверов попеременно.

Типы прокси-серверов:

• CGI – один из наиболее простых серверов-посредников. Для его использования не нужны какие-то дополнительные настройки. Пользователю достаточно на специальном сайте ввести адрес интересующего сайта – и перейти на его страницу, но уже абсолютно анонимно. Однако этот тип прокси не лишён недостатков. Среди последних – зачастую неверное отображение страниц, а также возможность работы лишь с одним сайтом, а не с несколькими одновременно.
• HTTP – посредники, чья работа основана на протоколе для передачи гипертекста. Для пользователя это означает, что он сможет просматривать интересующие веб-ресурсы полноценно. Для активации HTTP прокси-сервера одновременно для всех браузеров, придётся подключить его через настройки операционной системы.
• SHTTP прокси-сервер поддерживает SSL шифрование. Благодаря ему возможен просмотр веб-ресурсов, защищённых посредством HTTP прокси-сервера.
• SOCKS4, SOCKS5 для передачи данных используют ещё большее число разных протоколов. Их стоит использовать в исключительных случаях – когда помимо браузера подразумевается настройка прокси-сервера для определённых программ, серверов и приложений.

Вам будет интересно  Россия раздала миллиарды "политическим друзьям": Всемирный банк рассекретил данные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика