История развития хоккейного клуба «Горняк» из г. Учалы

История развития хоккейного клуба "Горняк" из г. Учалы

Десять лет назад в городе Учалы, при спонсорстве Учалинского ГОК был создан хоккейный клуб юниоров под названием «Горняк». А за пару лет до этого тот же комбинат стал спонсировать возведение спортивной арены «Горняк». В нем тренируются хоккеисты проводятся домашние игры. Первый год был потрачен на набор командного состава и его активную подготовку. Затем хоккеисты стали участвовать в играх Молодежной Лиги. В 2017 году команда попала в высшую хоккейную лигу и два раза становился обладателем приза кубка Регионов. Со всеми подробностями этих событий, фото и видеорепортажами можно ознакомиться на странице клуба http://xkgornyak.ru/.

История клуба

Детальную информацию о клубе «Горняк» можно получить на странице xkgornyak.ru. В этой же статье описаны главные достижения спортсменов, которых они смогли добиться, будучи на первой ступени своей спортивной карьеры.
В 2012-2013 годах команда участвовала в играх Юниорской лиги. Тогда ребята смогли переиграть всех соперников в своем дивизионе и подошли к заветной борьбе за золото. В финале горняки сразились с «Нефтехимиком». Победу одержал клуб «Горняк», который эффектно стартовал и сразу же показал превосходные результаты.

Весной команда заняла множество призовых мест. Сперва, в местном турнире, который состоялся в честь юбилея города Учалы, хоккеисты в финальном матче одержали победу над «Стальными лисами». Потом «Горняк» завоевывает серебро в молодежной лиге «Урал-Сибирь». И в конце сезона команда становится обладателем бронзы Восточной конференции.

История развития хоккейного клуба "Горняк" из г. Учалы

В 2014 году «Горняк» ярко побеждает в Восточной конференции. Подробная информация об этих играх хранится на сайте клуба xkgornyak.ru. В том же году на ледовой арене «Горняк» проходили игры за кубок Поколения. На льду в Учалах встретились лучшие молодые клубы Востока и Запада. Весь следующий год команда усердно продвигалась к суперфиналу Кубка Регионов. Но в решающем матче «Горняк» проиграл «Россоши» и получил серебро.

Вам будет интересно  Россия и США поспорили о "грязном российском газе", поставляемом через "Северный поток"

Современная команда

Сегодня горняки участвуют в Лиге Молодежи и Лиге Юниоров. Команда квалифицированных тренеров готовит превосходных хоккеистов, которые твердо стоят на льду и получают призы на различных соревнованиях. Эти победы воодушевляют юных хоккеистов на дальнейшие победы, поэтому горняки принимают участие в большом количестве турниров. Все подробности о датах матчей и командах-соперниках размещена на сайте xkgornyak.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика