Honda празднует выпуск 100 миллионов легендарных мотоциклов Super Cub

Honda празднует выпуск 100 миллионов легендарных мотоциклов Super Cub

Honda Motor Co., Ltd. объявила, что мировое производство мотоциклов из серии Honda Super Cub достигло 100 миллионов единиц. По этому случаю была организована специальная церемония с участием президента и генерального директора Такахиро Хатиго на заводе в Кумамото в Японии, где производится Super Cub.

Массовое производство первого поколения Super Cub C100 началось в августе 1958 года на заводе Ямато к северу от Токио. Непосредственный успех его продаж обусловлен рядом характеристик: прочность, надежность и эффективность высокопроизводительного четырехтактного двигателя рабочим объемом 50 куб. См (из эпохи двухтактных двигателей), его уникальная конструкция, низкая рама, центробежное сцепление, не требующее использования рукоятки сцепления, отличный баланс и щиток, защищающий ноги водителя.

За последние 60 лет был внесен ряд улучшений, но основная концепция осталась неизменной после появления Super Cub первого поколения: уникальный стиль и классический дизайн. Естественно, в 2014 году Super Cub стал первым автомобилем, получившим трехмерную регистрацию товарного знака в Японии. Сейчас Honda производит мотоциклы Super Cub на 16 заводах в 15 странах мира. Его продают и пользуются клиенты более чем в 160 странах.

Такахиро Хатиго — президент и генеральный директор Honda Motor Co., Ltd. присутствовал на церемонии и прокомментировал: «Honda Super Cub, созданная в Японии, олицетворяет страсть Honda служить людям во всем мире с радостью от расширения их жизненного потенциала, стремясь к бескомпромиссной разработке продукции, которая ставит клиентов на первое место. В результате серия Super Cub уже давно пользуется спросом у покупателей по всему миру и ей удалось достичь 100-миллионного выпуска мотоциклов в мире. Honda продолжит оставаться в авангарде перемен и будет стремиться предлагать продукты, которые превосходят ожидания наших клиентов ».

Вам будет интересно  Сериалы на START - список сериалов

Ключевые даты серии Honda Super Cub

1958 Начало продаж Super Cub C100. Двигатель — четырехтактный, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением, с верхним расположением цилиндров, объемом 49 куб. См и мощностью 4,5 л.с.

1959 Начало экспорта в США.

1961 г. Мировое производство серии Super Cub достигает 1 миллиона штук. Первое производство за пределами Японии, основанное на сети компонентов, началось на Тайване.

1964 Начало продаж Super Cub C65 с первым двигателем OHC.

1966 Начало продаж Super Cub C50 с двигателем OHC.

1967 Мировое производство серии Super Cub достигает 5 миллионов единиц.

1974 Мировое производство Super Cub превышает 10 миллионов.

1983 Начало продаж Super Cub 50 Super Custom. При средней скорости 30 км / ч проезжает 180 км на 1 литре.

1988 Начало продаж Press Cub

1992 Продажи Super Cub по всему миру достигают 20 миллионов единиц.

1997 Начало продаж Little Cub.

В 2005 году количество супер-детенышей по всему миру достигло 50 миллионов.

Электронная система впрыска топлива Honda PGM-FI 2007 года устанавливается на Super Cub 50, Press Cub 50 и Little Cub.

2008 В апреле мировое производство Super Cub достигло 60 миллионов. Отмечается 50-летие начала продаж Super Cub.

2009 Начало продаж Super Cub 110 и Super Cub 110 Pro.

Начало продаж Cross Cub 2013 года.

2014 Форма Super Cub становится первым автомобилем, получившим трехмерную регистрацию товарного знака в Японии. Honda производит 300 миллионов мотоциклов по всему миру.

http://www.hondabook.ru/ — инструкции для ремонта японских автомобилей марки Honda.

https://autoinstruction.ru/Honda — краткая история компании Honda.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика