Где получить сертификат соответствия в республике Казахстан

Где получить сертификат соответствия в республике Казахстан

На территории Республики Казахстан соответствие продукции подтверждается сертификатом соответствия РК.
Прохождение сертификации продукции либо же услуг подразумевает процедуру проверки товара(услуги) на его соответствие требованиям ТР, положениям стандартов, сводам правил либо условиям договоров, после которой выдается соответствующий документ. На территории Казахстана данный документ можно получить на портале https://eurocertificat.kz.

Для чего нужен сертификат соответствия?

Сертификат соответствия является гарантией качества продукции или услуги, которая предусматривает обеспечение защиты жизни и здоровья человека, его имущества, охрану окружающей среды. Официальный документ выдается только после получения протоколов испытаний, которые проводят аккредитованные эксперты лаборатории. Лабораторные исследования позволяют провести оценку качества продукции и выдать соответствующий документ, на основании которого выдается сертификат соответствия.

Где получить сертификат соответствия в республике Казахстан

Для проведения экспертизы в лаборатории можно сделать запрос в любую организацию, имеющую соответствующую аккредитацию и лицензию на осуществление данной деятельности. После проведения испытаний выдается соответствующий протокол испытаний, являющийся официальным документом. В данном документы должна содержаться информация о результатах испытаний. После испытания он может использоваться как документ, подтверждающий соответствие изделия или продукции установленным требованиям.

Сертификация ISO является непосредственной гарантией как для продавцов, так и для покупателей, которая защитить от действий недобросовестных конкурентов и вероятности приобретения фальсификации или некачественной продукции.

На текущий день более 800 сертификатов соответствия были выданы органами по сертификации Казахстана, которые получили аккредитацию Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Система сертификации ГОСТ Р предусматривает менеджмент качества, сертификацию систем экологического менеджмента, сертификацию услуг, работ и персонала. Система сертификации ГОСТ Р входит в состав международной системы сертификации TUV CERT.

Вам будет интересно  "Аэрофлот" получит 7,89 млрд рублей поддержки из-за COVID-19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика