Эксперты описали идеального ипотечного заемщика

Эксперты описали идеального ипотечного заемщика

Эксперты описали идеального ипотечного заемщика

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Основными признаками идеального клиента, которому банк будет готов выдать ипотечный кредит, являются способность оплатить 20% стоимости жилья в качестве первого взноса и стабильная работа. Об этом «РИА Новости» сообщил директор департамента кредитных рисков «БКС Банка» Сергей Хайруллин. Он указал на то, что заемщику для погашения ипотеки придется сделать около 300 взносов, в связи с чем он должен обладать высоким стабильным доходом.
«Поэтому приоритет при выдаче отдается представителям профессий, которые востребованы всегда. Не обязательно высококвалифицированных, требующих высшего образования, главное — уверенность, что у заемщика будет работа в любых экономических условиях», — отметил он.

Хайруллин добавил, что у банков могут возникнуть дополнительные вопросы, если профессия заемщика связана с риском для жизни.
Председатель центра правовой помощи «Дело жизни» Иван Соловьев, в свою очередь, считает, что идеальным заемщиком является мужчина в возрасте от 27 до 50 лет. «[Такого] человека неожиданно не призовут в армию, из-за чего он потеряет работу и, соответственно, возможность совершать платежи. А после 50 тоже есть риски: различные заболевания, снижения доходов и увольнения», — пояснил он.


Читайте нас в телеграм
Источник

Вам будет интересно  Россия и США поспорили о "грязном российском газе", поставляемом через "Северный поток"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика