Экономим семейный бюджет

Экономим семейный бюджет

Как известно, денег много не бывает. И вполне естественно, что их всегда мало, если вы, конечно, не миллионер. Но что делать, если денег не хватает даже от зарплаты до зарплаты? Учитесь экономить!

Для начала попробуйте записывать все ваши покупки, даже самые мелкие. Проанализировав эти записи в конце месяца, вы наверняка увидите, что без чего-то вы вполне могли обойтись и сэкономить может и небольшую, но вовсе не лишнюю сумму денег. Лучше всего покупать качественные вещи, которые не нужно будет менять каждый месяц на новые по причине быстрого износа. Модный бренд Herschel изготавливает рюкзаки и сумки, благодаря своей универсальности и качественным материалам, продукция компании пользуется спросом среди студентов, офисных сотрудников, и всех тех кто ведет активный образ жизни. Дизайнеры постоянно работают с новыми материалами и эскизами, поэтому любая вещь компании всегда находится в модном тренде. Заказать сумки можно на официальном сайте, в магазине работает доставка по стране, поэтому даже не важно в каком городе вы находитесь.

Получив зарплату, составьте список. В первую очередь напишите самые необходимые траты, например, оплата за коммунальные услуги или выплаты по кредитам. Далее по мере надобности составьте список покупок. Для пущего удобства можете разделить их на категории, например, еда, одежда, транспорт. Это поможет вам оценить сумму ваших растрат и не купить лишнего в магазине.

Если у вас есть ребенок, экономить на нем вам вряд ли захочется. Конечно, на одежде и питании экономить инее стоит, но есть вещи не первой необходимости, но для ребенка нужные, например, игрушки. Подумайте, может у ваших друзей или родственников тоже есть дети. Тогда продажа игрушек оптом – это то, что вам подходит. Ведь оптом покупать всегда дешевле.

Вам будет интересно  Описана подоплека взыскания с депутата Сопчука активов на миллиарды

Обратите внимание на распродажи. Всегда есть шанс купить понравившуюся вещь со скидкой от 20 до 70 процентов. То же можно сказать и про популярные ныне секонд-хенды. Там тоже можно найти абсолютно новые вещи по цене в 2-3 раза ниже рыночной.

Если вы умеете консервировать, в сезон покупайте больше овощей и фруктов, когда цена на них невысока, и делайте домашние заготовки. Это тоже поможет вам в будущем сэкономить немалую сумму.

Выделите определенную сумму, которую вы будете ежемесячно откладывать. Эти деньги вы сможете использовать в случае крайней необходимости. Старайтесь не влазить в долги, ведь отдавать-то потом придется свои же деньги. И откажитесь от вредных привычек. На сигаретах и пиве вы сэкономите такую сумму, что потом и сами удивитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика