Дизайнер во фрилансе – путь к успеху

Дизайнер во фрилансе – путь к успеху

Интернет дает массу возможностей заработать, особенно если вы являетесь дизайнером. Образование, как и в любой другой специальности, играет очень большую роль. Многие начинают причислять себя к этой профессии после того, как удачно смонтируют в Фотошоп собственное изображение и фото opel signum. Что же нужно сделать для того, чтобы стать востребованным, получать постоянные заказы и хорошо зарабатывать в качестве дизайнера в интернете?  Конечно за проделанную работу нужно куда принимать оплату, с этой задачей хорошо справится дебетовая карта Альфа Банка, на которую можно принимать оплату из любого региона, а также совершать покупки.

Портфолио

Это лицо дизайнера. Именно оно в первую очередь интересует потенциального заказчика. Если еще нет выполненных работ – не беда – нужно придумать себе несколько заданий, выполнить их и разместить. Даже Артем Лебедев, когда начинал прибегнул к такому методу. Главное, чтобы работы точно отображали ваш образ мышления, видение мира, стиль. Ну, и, конечно, были выполнены вами. Заказчик, ориентируясь на работы, размещенные в портфолио, будет ожидать качества исполнения не ниже.

Хороший онлайн

Если у вас отличное портфолио, а заказчик не может с вами связаться, то, естественно, работу вы не получите. Указывайте в контактах все возможные каналы связи. Регулярно проверяйте почту. Если у вас работает форма обратной связи, установите автоматический автоответчик, дающий понять, что вы получили сообщение.

Выберите специализацию

Очень редко бывает так, что дизайнер может все. Чаще всего при таком заявлении оказывается, что он дилетант. Выберите специализацию – веб-дизайн, разработка логотипов, разработка баннеров, флеш, полиграфия. Каждое из этих направлений позволяет хорошо заработать. Станьте в этой нише профессионалом.

Научитесь общаться с заказчиками

Часто заказчик совершенно не понимает креативных идей и очень крутых дизайнерских фишек – ему нужно, чтобы его сайт по комплектации audi r8 просто имел фотографию автомобиля с девушкой и максимально раскрытый каталог. Грубой ошибкой будет доказывать, что у него нет вкуса. В таком случае заказ вы потеряете. Очень важно понять, что хотят увидеть на макете, в каком стиле, в каких цветах. Все это нужно выяснять еще до того, как предоставить первые эскизы. Чем больше информации будет получено в процессе переговоров, тем более точно вы сможете реализовать то, что от вас ожидают. Научитесь слушать заказчика.
Люди, ставшие на путь фриланса, уже уверены в собственных силах, своем потенциале. Это первая половина успеха. Ну, а вторая половина – постоянно самосовершенствоваться, и очень много работать.

Вам будет интересно  Боли в спине: основные причины и методы лечения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика