Захотел купить биткоин: Жителя Альметьевска «развели» мошенники

Житель Татарстана захотел заняться криптовалютным трейдингом, но стал жертвой мошенников.

Как уточняют местные СМИ, пострадавшим оказался 29-летний парень, проживающий в Альметьевске. У него были сбережения в размере 83 000 рублей, и он решил на них купить долю биткоина.

В настоящее время BTC торгуется чуть выше 807 000 рублей. Соответственно на 83 000 рублей молодой человек смог бы приобрести примерно 0,1 биткоина.

В одной из социальных сетей парень списался с неизвестным, предлагавшим помощь в покупке криптовалюты. Житель Альметьевска согласился отправить ему на указанные реквизиты свои деньги.

Однако после перевода средств никакого биткоина он так и не получил. Аферист перестал выходить на связь, после чего пострадавший обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, правоохранители начали поиск подозреваемого.

Отметим, что МВД Татарстана периодически обращается к жителям региона с призывами не поддаваться на уловки мошенников. Недавно представитель ведомства Руслан Давлетьяров рассказал журналистам об очередной активизации разного рода аферистов.

По его словам, еще в период пандемии, когда многие россияне сидели на самоизоляции, преступники распространяли объявления в интернете о продаже разных фейковых активов, в том числе токенов. Некоторые жители региона верили, что можно легко разбогатеть на инвестициях в криптовалюту, но в итоге становились жертвами мошенников.


Читайте нас в телеграм
Источник

Вам будет интересно  Депутат Госдумы выступил за скорейший запуск крипторубля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика