Uniswap запустила инициативу Token List для защиты от токен-фишинга, Binance и Oasis Labs – black list адресов

Uniswap запустила инициативу Token List для защиты от токен-фишинга, Binance и Oasis Labs – black list адресов

Блокчейн Ethereum позволяет пользователю выпустить токен ERC-20 с любым названием, что открывает угрозу фишинга в связи с бурным развитием DeFi-отрасли. Сейчас, когда число торгуемых активов на DEX-биржах превысило 6000 позиций, инвестору становится физически сложно проверять подлинность каждого смарт-контракта, стоящего за названием монеты.

Uniswap предложил выход в виде создания хаба Token List, содержащего подборку активов из доверенных источников.

За достоверность размещенных публично списков на ресурсе, отвечают известные сайты (например, CoinMarketCap) и биржи. Пользователь может воспользоваться поиском, чтоб проверить токен по всем спискам, создать собственную подборку. Token List соответствуют стандартной схеме JSON и может быть позаимствован другими ресурсами для публичного размещения на ENS, IPFS и HTTPS.

Ответственность за предоставленную информацию несет ресурс. Пользователь может найти проверяемый токен сразу в нескольких местах, что увеличит надежность информации. Особую актуальность такая проверка приобретает в сфере синтетических активов, выпускаемых платформами для фармерства в пулах ликвидности.
Uniswap запустила инициативу Token List для защиты от токен-фишинга, Binance и Oasis Labs – black list адресов
Крупнейшая биржа криптовалют Binance поддержала идею Oasis Labs по созданию блокчейн-платформы, содержащей black list адресов кошельков, замеченных в мошенничестве, кражах, отмывании средств. Они могут добавляться биржами, участниками CryptoSafe Alliance.

В будущем платформа будет оповещать участников альянса об атаках и взломах в реальном режиме времени, отслеживая переводы злоумышленников с помощью смарт-контрактов. Oasis Labs уже подключилась для анализа к блокчейнам Ethereum, Tron и EOS.

Биржа: Binance 338 / 0

Источник

Вам будет интересно  В середине октября на рынке криптовалют распродадут сотни тысяч Bitcoin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика