Разработчики NEM определились с датой перехода в сеть Symbol

Разработчики NEM определились с датой перехода в сеть Symbol

В начала 2020-го года разработчики криптовалюты NEM решили провести ребрендинг масштабного обновления кода Catapult. Это связано с затянувшимися на два года, сроками реализации проекта, а также решением создать отдельный блокчейн, под названием Symbol.

Разработчики NEM определились с датой перехода в сеть Symbol
Сеть уже работает в тестовом режиме, сегодня фонд NEM окончательно утвердил сроки ее запуска, как основного майннета и этапы миграции.

NEM перейдет окончательно на Symbol 17 декабря, если до 24-го августа тестнет не выявит серьезные уязвимости или проблемы. Новый блокчейн будет запущен в полнофункциональном режиме 15-го сентября. Подготовка к процессу миграции начнется с 3-го по 16 декабря, фонд NEM сделает снимок сети, выпустит кошельки для обмена криптовалюты на новый альткоины один к одному.

Монеты XEM будут заменены на новую криптовалюту XYM в процессе миграции. Клиенты бирж автоматически получат конвертацию депозита на новый альткоин. Сейчас процесс перехода на Symbol поддерживают площадки: bitFlyer, Zaif, CoinCheck и GMO.

Основными особенностями новой сети станут: поддержка нескольких сайдчейнов, алгоритм DPoS, позволяющий зарабатывать в пулах любому владельцу XYM. Блокчейн предложит пользователям инновационные инструменты безопасности, более высокую скорость транзакций, разработчикам – шаблоны и инструменты для создания DeFi-корпоративных сетей.

561 / 0

Источник

Вам будет интересно  Отчеты бирж CME и Bakkt демонстрируют рекордный интерес институционалов к Bitcoin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика