Октябрь может отменить сентябрьское неравенство доходов майнеров Ethereum и Bitcoin

Октябрь может отменить сентябрьское неравенство доходов майнеров Ethereum и Bitcoin

Сентябрь 2020-го года навсегда войдет в историю майнинга Ethereum, как первый месяц превышения доходности комиссионных сборов над вознаграждением за блок. Майнеры заработали $172 млн на проводках транзакций ETH, что позволило им продолжить пятимесячный тренд увеличения доходности, несмотря на снижение общей прибыльности вознаграждений за блок до $150 млн.

В итоге шахты Ethereum увеличили сентябрьскую совокупную прибыль на 53,4% по сравнению с августом, закрыв месяц на отметке $322 млн.
Октябрь может отменить сентябрьское неравенство доходов майнеров Ethereum и Bitcoin
Эта цифра на 4 млн ниже доходов майнеров Bitcoin за тот же период, которые упали на 11% по сравнению с прошлым месяцем. В отличие от добычи Ethereum, комиссия за транзакции BTC составила лишь 8% от вознаграждения за блок, в августе она была 10%.

Среди других, сентябрьских проблем биткоин-шахтеров, аналитики выделяют рост сложности добычи до исторических максимумов, проблемы доступности нового оборудования. Упавший на 8% за месяц курс Bitcoin, тоже отобрал часть прибыли шахт.
Октябрь может отменить сентябрьское неравенство доходов майнеров Ethereum и Bitcoin
Аномальная доходность майнеров Ethereum может быть результатом «картельного» сговора операторов пулов, выбирающих в блоки транзакции с высокими комиссионными. Пользователь Frank Topbottom провел анализ блоков, которые уходили не полностью заполненными, чтобы увеличивать мемпул, стимулируя пользователей повышать вознаграждение майнерам с целью ускорения проводок.

После публикаций этих фактов, комиссия в сети Ethereum резко упала до $2,4 в начале прошлой недели. Примечательно, что в это же время сборы за отправку BTC взлетели до 4,2 BTC. Некоторые аналитики связывают этот рост сборов с аварийным выводом Bitcoin из BitMEX, но размер комиссионных почти линейно увеличивается с середины сентября.

Основная криптовалюта востребована у инвесторов по причине близости выборов американского президента, вокруг которых нарастает все большая неопределенность. Это причина направить часть средств в защитные инструменты. В момент выборов 2016-го года рост сборов в сети BTC увеличился на 58%.

Вам будет интересно  Банк России рассказал о планах по реализации проекта по запуску крипторубля

411 / 0


Читайте нас в телеграм
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика