Обновления мая: инкорпорация в Брюсселе, CTO, листинг PLBT

Обновления мая: инкорпорация в Брюсселе, CTO, листинг PLBT

Последний месяц весны был богат на события и решения, публичное представление которых станет возможным в течение лета. Тем не менее, уже сейчас у нас есть ряд актуальных новостей о майском развитии проекта, а также немного информации о том, что ожидает Polybius в ближайшем месяце.

Обновления мая: инкорпорация в Брюсселе, CTO, листинг PLBT

Инкорпорация в Брюсселе

Мы рады сообщить, что, как и ожидалось, в мае было закончено учреждение юридического лица Polybius в Бельгии — компания Polybius Fintech SPRL была внесена в локальный реестр чуть более недели назад. Параллельно с этим мы закончили представление проекта бельгийским банкам, что сделало возможным открытие банковских счетов Polybius (в евро и долларах), необходимых для дальнейшего ведения бизнеса.

Уже в июне должен быть окончен аудит средств, а это значит, что совсем скоро Polybius сможет распоряжаться деньгами, полученными в ходе ICO, и использовать их для покрытия операционных расходов.

Мы продолжаем налаживать рабочие контакты и связи как в Брюсселе, так и за его пределами. В частности, 24 мая Антон Альтемент и Матьё Харди приняли участие в званом ужине, организованном Бельгийским посольством в Таллинне по случаю визита делегатов инновационной европейской финтех-платформы B-hive в Эстонию. В ходе ужина представители Polybius пообщались с послом Бельгии в Эстонии Карлом Пеэтерсом и советником по экономическим и торговым отношениям Томасом Кастрелем на тему перспектив развития финтеха в Европе. Результатом встречи стало присоединение Polybius к числу участников B-hive. Мы надеемся, что заключенное сотрудничество будет выгодным для всех сторон и положительно отразится не только на нашем проекте, но и на финтех-индустрии в целом.

Новый член команды

В мае мы достигли договоренности с кандидатом, который присоединится к команде проекта в должности CTO (Chief technology officer). Как вы уже знаете, процесс выхода с предыдущего места работы специалиста подобного уровня сопровождается множеством обязательств и ограничений, из-за которых мы не можем озвучить имя будущего CTO прямо сейчас. Тем не менее, официальное представление нового члена нашей команды мы планируем уже летом.

Вам будет интересно  Биржа Binance не намерена отказываться от выпуска карты для россиян

До тех пор вас ожидает видео-интервью с CPO проекта Матьё Харди, о котором мы писали ранее. Отснятый материал уже находится в производстве, готовое видео с переводом на разные языки мы планируем опубликовать в течение июня.

Обратите внимание, что мы по-прежнему занимаемся комплектацией ключевой части команды, и сейчас у нас открыты следующие позиции:

  • Communications Manager;
  • Chief Legal Counsel;
  • Business Analyst;
  • VP of Ecosystem.

Мы будем рады видеть в своей команде увлеченных специалистов, поэтому если вы считаете, что ваши навыки, знания и опыт будут нам полезны, присылайте свои CV на [email protected]. Каждому работнику Polybius будет предложено эквити в проекте, однако учитывайте, что в случае положительного результата вам, скорее всего, придется переехать для работы в Брюссель.

Листинг PLBT и Consensus 2018

В прошедшем месяце наша команда посетила конференцию Consensus 2018, которая состоялась 14–16 мая в Нью-Йорке, а также тех-конференцию Latitude59 24–25 мая в Таллинне.

В ходе конференции Consensus мы пообщались с делегатами практически всех крупнейших криптобирж, а также с американскими юристами, оказывающими консультационные услуги проекту, что сделало возможным проработку сценариев дальнейшего роста рынка ликвидности PLBT. По результатам поездки мы начали переговоры с рядом крупных бирж о возможности листинга PLBT и будем держать вас в курсе происходящего.

Рады сообщить, что поддержка, которую вы оказывали нам в ходе голосования за листинг PLBT на бирже CoinPulse, принесла свои первые плоды. В мае с нами связался представитель биржи, который занимается рассмотрением возможности внесения PLBT в списки токенов, доступных для торгов. Несмотря на то, что окончательное решение со стороны CoinPulse по поводу нашего токена еще не принято, внимание биржи означает, что интерес к нашему проекту со стороны торговых площадок начинает расти. Обращаем ваше внимание, что голосование по-прежнему открыто, и вы можете продолжить оставлять комментарии и отдавать свои голоса за PLBT.

Вам будет интересно  Что случилось на вчерашней сессии с криптовалютой Bitcoin?

Важно! Многие из наших пользователей сообщают о проблеме, связанной с совершением сделок на бирже YoBit. Мы уже связываемся с представителями биржи и пытаемся получить от них ответ, который мог бы прояснить сложившуюся ситуацию. Поскольку текущее положение дел с биржей находится вне зоны нашего контроля, мы настоятельно не рекомендуем нашим пользователям приобретать и/или выводить PLBT через YoBit. В ближайшее время мы планируем выступить с отдельной публикацией по этой теме.

Нам важно ваше мнение

Недавно с нами вышли на связь представители Bancor Network (платформы, позволяющей преобразовывать токены на основе смарт-контрактов) с предложением залистить PLBT.

Прежде чем принимать окончательное решение, мы хотим узнать ваше мнение о целесообразности этого шага. Если вам есть, что сказать, пожалуйста, оставьте свой голос в опросе.

Благодарим вас за участие в жизни проекта!

Встретимся в июне

В июне команда Polybius примет участие в двух тематических конференциях: The Future of Fintech 19–21 июня в Нью-Йорке и WEBIT.Festival 25–27 июня в Софии.

Найдите нас на конференциях и не упустите возможность пообщаться и сделать селфи!

Следите за новостями!

308276 / 0

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика