Налоговая служба объявляет аирдроп для взлома Monero и скоринга LN-каналов Bitcoin

Налоговая служба США (IRS), разместила пресс-релиз с объявлением конкурса на создание инструментов, отслеживающих транзакции на блокчейне Monero и статистику переводов в каналах Lightning Network. Ведомство принимает прототипы до 16-го сентября, прошедшие конкурс программы получат гранты $500 тысяч.

Финансирование поможет командам или кодерам завершить работу, после сдачи готового проекта IRS выделит еще $125 тысяч.

Ведомство планирует получить инструмент для работы отдела специальных агентов, отдела Criminal Investigation. Программа должна определять адреса кошельков, размеры транзакций, временные метки, а также иметь возможность прогнозирования и отслеживания взаимосвязей.

Решение второго уровня Lightning Network позволяет проводить мгновенные офчейн-транзакций в специально выделенных каналах, которые ограничены лимитами заранее заблокированных Bitcoin. Разработчики создали смарт-контракты, где автоматически разбиваются на части большие платежи, что стало «головной болью» для IRS

Заказанная программа должна отслеживать и сопоставлять разбивки по каналам крупных сумм, привязывать их к адресам на блокчейне Bitcoin. Это поможет выявить постоянные схемы, используемые для отмывания средств и ухода от налогов.

239 / 0


Читайте нас в телеграм
Источник

Вам будет интересно  Куда выгодно вложить деньги в 2020 году, Способы и советы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика