Крупные инвесторы и майнеры не желают продавать Bitcoin

Крупные инвесторы и майнеры не желают продавать Bitcoin

Аналитики Arcane Research отметили новый рекорд по количеству кошельков, чей уровень депозита начинается от 1000 BTC. Сейчас в сети насчитывается 2200 таких адресов, удерживающие в холде 7,9 млн BTC, при этом уровень их депозитов продолжает расти.

Крупные инвесторы и майнеры не желают продавать Bitcoin
По мнению аналитиков, подобная ситуация развеивает предположения о том, что текущая стоимость Bitcoin достигла своего потолка.

Как показывает кривая роста количества кошельков 1000+, крупные холдеры не набирают BTC в период наиболее вероятного спада или аномального роста курса. Судя по наклону и динамике увеличения кривой, они используют технику равномерного, ежемесячного инвестирования, чтобы добиться наиболее оптимальной, средней общей позиции по цифровой валюте.

Однако тактики постоянного холда придерживаются не все крупные игроки. Среди кошельков от 100 BTC и до 1000 BTC доля китов постоянно снижалась с 2016-го года. Ситуация изменилась в 2020-м году, Bitcoin покупали и удерживали как крупные, так и мелкие инвесторы в надежде на рост криптовалюты в связи с халвингом. Такая стратегия холда оправдалась, несмотря на мартовское падение по информации Glassnode 98% адресов Bitcoin находятся сейчас в прибыли.

Дальнейшего роста стоимости Bitcoin ожидают также майнеры, которые заблокировали в кошельках пулов 1,82 млн BTC.
Крупные инвесторы и майнеры не желают продавать Bitcoin
Это абсолютный исторический максимум монет с 2019-го года, когда на балансах адресов установился устойчивый тренд. До этого момента майнеры распродавали добытое на протяжении всей криптозимы.

Двухлетний тренд обозначился только одной, сильной коррекцией в конце мая, когда шахтеры пустили часть прибыли на покрытие убытков от халвинга. Ряд аналитиков утверждает, что майнеры рассчитывают на двукратное увеличение стоимости Bitcoin, полагая, что эффект халвинга сместился из-за кризиса.

337 / 0

Источник

Вам будет интересно  Новое партнерство VeChain c брендом моды и климатический грант ChainLink

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика