Кредо Cardano и DeFi-ориентация инвестиций фонда Panxora

Создатель Cardano Чарльз Хоскинсон, раскрыл в интервью Slot Leader конечные цели всех обновлений кода, получивших название эпох. Команда IOHK – основной разработчик блокчейна, стремится превратить его в финансовую операционную систему.

Cardano последней эпохи – это сеть финансовой самоидентичности для человека или корпорации, с независимой оценкой репутации, местом хранения активов, кредитных гарантий и долговых рейтингов.

Чарльз Хоскинсон считает, что в реальном мире финансовые рейтинги искажены, их можно изменить в выгодную сторону. Деловая репутация компании человека может стать жертвой нелояльного отношения к власти. Блокчейн Cardano может это изменить, стирая границы для переводов и сделок.

В ближайшем будущем команда IOHK начнет добавлять на платформу различные системы идентификации, децентрализованные приложения по логистике, выпуску токенов, Следующая эпоха Voltaire откроет возможность создавать казначейства, проводить голосования в формате DAO.

Бывший аналитик компании Trafigura Гэвин Смит, открывает хедж-фонд, ориентированный на инвестиции в DeFi-токены. Открытая им инвесткомпания Panxora собирается привлечь $50 млн обещаниями трехзначной доходности вложений.

Смит осознает риски скамов и волатильности, делая ставку на токены, попавшие в листинг крупных бирж, полагая таким образом решить обе проблемы. DEX-биржи не проводят никаких проверок, позволяя свободно размещать любые цифровые валюты.

Аналитик The Block Ларри Чермак обратил внимание на то, что листинга на крупных биржах почти всех DeFi-токенов совпал с их максимумами. Любой из инвесторов вложившись в эти криптовалюты на первых торгах, потерял на данный момент в среднем 50% депозита.

340 / 0


Читайте нас в телеграм
Источник

Вам будет интересно  SEC озадачился конкуренцией криптовалют с банками, представителей криптоотрасли вызвали в Конгресс США

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика