Bitcoin может вырасти на 50% по мнению аналитиков Bloomberg

Bitcoin может вырасти на 50% по мнению аналитиков Bloomberg

В новой рассылке инвесторам-подписчикам, старший стратег Bloomberg определили уровень справедливой стоимости Bitcoin в $15000. Расчеты аналитика основаны на двух параметрах – хешрейте и среднем количестве активных адресов за последние 30 дней.

Представленная аналитиком Майком Макглоуном статистика от компании Glassnode, наглядно показывает корреляцию числа кошельков с максимумами курса BTCUSD.
Bitcoin может вырасти на 50% по мнению аналитиков Bloomberg
Максимум кривой активных адресов приходиться на начало 2018-го года, откуда старший стратег Bloomberg ведет пересчет «справедливой цены» Bitcoin. Сейчас она составляет $15 000, т.е, приближенно на 50% выше текущей стоимости криптовалюты.

На представленном графике видно, два последовательных максимума в 2020-м году, установленных ростом количества новых кошельков, превысивших уровни 2019-го года. Котировки BTCUSD отстали от этой динамики, такие расхождения случались и раньше в 2012-м и 2014-м годах.

Подобная дивергенция была связана с резким укреплением фиатного доллара к основным валютам, которое можно наблюдать и сейчас, начиная с сентября этого года индекс доллара USDX (DXY) вырос на 3%, т.е в три раза выше средних значений своих колебаний.
Bitcoin может вырасти на 50% по мнению аналитиков Bloomberg
Майк Макглоун полагает, что Bitcoin может в скором времени вернуться к росту, благодаря историческим максимумам хешрейта. Активность майнеров гарантирует, как минимум, удерживание криптовалюты от сильного падения. Как только возникнет благоприятная рыночная конъюнктура, котировки Bitcoin покроют этот 50-ти процентный разрыв импульсным, положительным трендом.

246 / 0


Читайте нас в телеграм
Источник

Вам будет интересно  Bitcoin взял отметку $24 000, дальнейший подъем осложнен грядущим Рождеством и Brexit

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика