Bitcoin – лидер «сомнительного» роста в рейтинге топ-10 криптовалют

Bitcoin – лидер «сомнительного» роста в рейтинге топ-10 криптовалют

По итогам вчерашней сессии капитализация цифровых валют увеличилась на 1,36%, при этом котировки Bitcoin прибавили +2,15%. Основная криптовалюта показала лучший результат роста в рейтинге топ-10 сайта CoinMarketCap, что привело к новому локальному рекорду доминирования BTC – 60%.

Инвесторы активно вкладываются в Bitcoin за счет уменьшение доли альткоинов в своих портфелях, считая эти вложения рискованными для первой половины ноября.

В начале следующего месяца граждане США проголосуют за президента, выборы могут принять затяжной характер, что приведет к падению всех рисковых активов. Судя по итогам вчерашних торгов, инвесторы уже начали активно покидать позиции в акциях. По мировым биржам в первый день недели прокатилась волна распродаж.

Примечательный факт – котировки золота выросли незначительно в отличие от ралли Bitcoin. Аналитики указывают на то, что вчерашний подъем BTC тоже вызывает вопросы. Если предшествующая волна роста во второй декаде сентября подтверждалась увеличением объема торгов, то ускорение движения котировок прошло на провале внутридневных оборотов.
Bitcoin – лидер «сомнительного» роста в рейтинге топ-10 криптовалют
Подобные дивергенции носят спекулятивный характер и заканчиваются резкой коррекцией. Спекулянты могут «дотащить» курс BTC до отметки $12 тысяч с целью привлечь в движение как можно больше розничных трейдеров, чтобы закрыть свои «лонги» по более выгодной цене перед падением Bitcoin на выборах президента США.

264 / 0


Читайте нас в телеграм
Источник

Вам будет интересно  NFT-студия Mojito и блокчейн-стартап Blockstream провели раунды финансирования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика