ЦБ снова продлил срок перевода пенсий на карты «Мир»

ЦБ снова продлил срок перевода пенсий на карты «Мир»

ЦБ снова продлил срок перевода пенсий на карты «Мир»

Фото: Андрей Любимов / РБК
Банк России продлил срок перевода всех пенсионных выплат на карты платежной системы «Мир» до 1 июля 2021 года. Об этом сообщается в информационном письме ЦБ.
Центробанк до 1 июля не будет принимать меры в отношении кредитных организаций за зачисление пенсии и иных социальных выплат «на банковские счета, операции по которым осуществляются с использованием платежных карт, не являющихся национальными платежными инструментами», говорится в письме.
Также Центробанк порекомендовал кредитным организациям в случае истечения срока действия платежных карт у клиентов, получающих пенсионные выплаты, разрешить им до 1 июля совершать операции с использованием этих карт даже после истечения срока действия.
Изначально планировалось, что процесс перевода пенсий на национальную платежную систему должен завершиться до 1 июля этого года. Затем этот срок продлили до 1 октября, а позже — до конца года. Центробанк объяснял это ситуацией с коронавирусной инфекцией и необходимостью ограничить передвижение граждан, особенно пенсионеров.


Читайте нас в телеграм
Источник

Вам будет интересно  ЦБ решил защитить банковских клиентов от навязывания услуг «паспортами»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика