Боли в спине: основные причины и методы лечения

Боли в спине

С болевыми ощущениями в области спины сталкивались многие люди, особенно среднего и зрелого возраста. Боли в различных отделах спины могут быть вызваны самыми разными причинами, но, как показывает медицинская практика, наиболее распространённой из них является остеохондроз. Помимо этого, симптомы болевых ощущений в спине могут возникать из-за полученных травм, в особо редких случаях признаком боли могут быть ранее возникшие опухоли, либо же приобретённые инфекции.

Непереносимые боли в спине: особенности болевых ощущений

Боли в спине могут быть разными. В случае наличия остеохондроза умеренная боль, протекающая в тянущей форме, начинает проявляться гораздо сильнее при физических нагрузках на организм, а также в момент чиханий или кашля. Кроме всего прочего, иногда болевые ощущения могут протекать в области ног и сердца. В таких случаях необходимо проконсультироваться с медицинским специалистом, чтобы получить эффективный план лечения.

Причины боли в спинеЕсли в организме обнаружена межпозвоночная грыжа, то болевые ощущения в области спины могут возникать в момент наклонов или поворотах туловища, а также во время каких-либо движений и ходьбы. В некоторых случаях болевые ощущения могут переходить на ноги, провоцируя онемение конечностей.

У людей с установленным радикулитом могут возникать жалобы на онемение нижних конечностей, ощущение зуда и жжения, болевые ощущения могут отдавать в ягодичную область, а также усиливаться в процессе совершения каких-либо движений.

Ещё одной, не менее распространённой причиной, вызывающей боли в спине, является воспалительный процесс, протекающий в области седалищного нерва. В данном случае могут возникать характерные болевые ощущения в области ягодиц, крестца и поясницы.

Если болевые ощущения не проходят, интенсивность боли не изменяется в процессе движения и не проходит при изменении положения тела, то пациенту необходимо оперативно проконсультироваться с медицинским специалистом, чтобы выявить точную причину возникшего дискомфорта и назначить курс лечения.

Вам будет интересно  Преимущества открытия клиники лазерной эпиляции по франшизе

Как устранить боли в спине?

Процедура лечения боли в спине определяется причинами, которые взывали подобный дискомфорт. Наиболее популярными и, к тому же, очень эффективными считаются: оздоровительная физкультура, физиотерапия и использование специальных медицинских препаратов, направленных на уменьшение воспалительного процесса и болевых ощущений. К таким препаратам относится Кетанов – подробная инструкция есть по ссылке на Дарибаре.

В большинстве случаев для лечения боли в спине рекомендуется использовать комплексный подход. Приём лекарственных средств, направленных на уменьшение боли, способствует быстрому избавлению от спазма в мышцах, нормализации процесса кровообращения и ускорения восстановительных процессов.

Устранение болевых ощущений в спине посредством применения медикаментозной терапии позволяет снизить уровень стресса, а также как можно быстрее вернуться к комфортному образу жизни. Помимо этого, важно помнить, что уменьшение уровня напряжения в мышцах посредством массажа также считается одним из методов терапии, так как он тоже способствует снижению болевых ощущений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика