Аргентина ввела налог для миллионеров для борьбы с COVID

Аргентина ввела налог для миллионеров для борьбы с COVID

Доходы от налога пойдут на покупку оборудования для борьбы с коронавирусом, на поддержку малого и среднего бизнеса, а также бедных районов. Мера экстраординарна, поскольку и обстоятельства экстраординарны, пояснили власти

Аргентина ввела налог для миллионеров для борьбы с COVID

Фото: Natacha Pisarenko / AP
Парламент Аргентины 4 декабря одобрил законопроект, вводящий налог для обладателей больших личных состояний. Это позволит стране привлечь средства на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции, передает Reuters.
Как сообщается в Twitter законодательного собрания, за законопроект о «солидарном и экстраординарном вкладе» в борьбу с COVID-19 проголосовали 42 депутата, 26 были против.
Единовременный налог 2% будет введен для граждан, чье личное состояние превышает 200 млн песо ($2,45 млн). Всего правительство намеревается собрать за счет нового фискального инструмента около $3,7 млрд.
«Налог экстраординарен, потому что обстоятельства экстраординарны», — заявила в Twitter сенатор от правящей партии Анабель Фернандес Сагасти. По ее словам, налог заплатят 9,3 тыс. лиц, обладающих крупным состоянием.


Читайте нас в телеграм
Источник

Вам будет интересно  Глава «Траста» назвал арест своего зама ударом для предпринимательства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика