4276 карта какого банка

Номер карты 4276 какой банк

Какую информацию в себе несет номер карты

БИН (BIN) – идентификационный номер, установленный банком при открытии расчетного счета. Чтобы его расшифровать, необходимо проанализировать первые 6 кодовых цифр. С помощью него можно узнать:

  1. Кредитная она или дебетовая.
  2. Тип платежной системы.
  3. Название банка-эмитента.

Первые шесть чисел – это банковский идентификатор, позволяющий отличить расчетный счет собственного клиента от стороннего. Другие цифры присваиваются в индивидуальном порядке для каждой карты, они содержат сведения о номере счета, валюте, степени защиты и т.д. Последняя цифра – проверочное число, которое подтверждает ее действительность и вычисляется по специальной формуле.

18 и 19-значные номера говорят об их другом статусе — это социальные карты, студенческие, пенсионные или детские. Чаще всего они относятся к платежной системе Maestro. Нестандартные 15-номерные кредитки с платежной системой American Express, где цифры разделены на 3 блока, предназначены для отдыха и путешествий заграницу.

Карты без числового кода выпускает платежная система «Золотая Корона».

Как определить номер карты по номеру телефона

Это можно сделать несколькими способами, но полный номер узнать нельзя, только последние 4 числа. Эта информация является секретной и не предоставляется по телефону и интернету для безопасности:

  1. С помощью «Сбербанк Онлайн». Для этого необходимо зарегистрироваться, ввести логин и пароль, подтвердить вход с помощью специального кода, полученного в смс сообщении. На главной странице расположены ваши карты, где и видны последние 4 цифры, а остальные скрыты под звездочками.
  2. Последние числа можно узнать, отправив СМС с текстом «Баланс» или «Справка» на номер 900. Сбербанк в ответном сообщении вышлет информацию об остатке средств и эти данные. Услуга платная, банк снимет со счета 3 рубля.
  3. Звонок на горячую линию по номеру 88005555550. Объясните свою ситуацию оператору call-центра и вам помогут узнать ваш числовой код.
Вам будет интересно  Как с карты райффайзен положить деньги на телефон, оплатить жкх или кредит - Про финансы

Но для этого необходимо подтвердить банку следующее:

  • ваше ФИО, год рождения;
  • паспортные данные;
  • специальное слово-код, которое вы указали при оформлении карты.
  1. Личное посещение Сбербанка. С собой нужно иметь паспорт.
  2. Спросить близких людей или того, кто вам недавно переводил деньги. Эту информацию можно просмотреть в разделе «История операций», в личном кабинете Мобильного банка.
  3. Узнать номер личного счета для перевода денег.
  4. Если числа на карте стерты, то их можно узнать, вставив карточку в банкомат. Для этого выберете раздел «Информация о карте» и на экране отразится полный номер.

4276 карта какого банкаКарта Сбербанка

Как узнать тип платежной системы

Обратите внимание на самое первое число в номере пластика, оно означает:

  • 4 – ВИЗА;
  • 5 – MasterCard;
  • 3 – American Express, Diners Club, International JCB;
  • 2 – Мир;
  • 6 – Maestro, UnionPay China, Discovery;
  • 7 – УЭК.

Иногда код платежной системы зашифрован в первых двух числах:

  1. Maestro: 58, 57, 56, 50, 63, 67.
  2. American Express: 37, 34.
  3. MasterCard: 55, 54, 53, 52,51.
  4. Diners Club: 38, 36, 30.
  5. International JCB: 35, 31.
  6. Discovery: 60.
  7. UnionPay China: 62.

Таким образом, по номеру карты можно узнать много информации: ее тип, инициалы владельца, страну, где она была выпущена, тип платежной системы. Но нельзя определить регион выпуска и местонахождение ее владельца.

Все эти данные необходимо знать для совершения денежных переводов, чтобы узнать о сроке перевода, о размере комиссии, а также для интернет-покупок и уточнения информации о расчетном счете по телефону горячей линии.

Карта какого банка — 4276

4276 карта какого банка

Повсеместное использование пластиковых карт весьма выгодно, удобно, распространено среди пользователей банковских услуг. Одновременно с этим, данный процесс вполне логично вызывает массу вопросов. К примеру, номер 4276 — карта какого банка и какому региону она принадлежит?

Вам будет интересно  Альфа-банк ПИН-код: как узнать если забыл, восстановить, сменить

Важность номера карты

Дело в том, что с клиента, осуществляющего перевод денежных средств и использующего при этом терминалы, банкоматы или услуги мобильного банкинга, нередко взимается комиссия, особенно, в другом регионе. Чтобы предусмотреть данный факт, уберечь себя от непредвиденных расходов, пользователю и нужно знать, принадлежность номера 4276 — карта какого банка начинается именно с этих цифр?

Разумеется, подобно, в том числе, о регионе, всегда реально уточнить у того, кому направляются денежные средства. Но далеко не во всех ситуациях удается установить связь с получателем – к примеру, он может находиться в таких местах, где не работает мобильная связь, Интернет, а посему связаться с ним не представляется возможным. Более того, уточнить у держателя номер карты 4276, и какому банку она принадлежит, довольно сложно и в ситуациях, когда платеж нужно отправить быстро, а временная или часовая разница между отправителем и получателем весьма существенна.

Как определить регион и банк

Самостоятельного определить какому банку и региону принадлежит карта с номером 2476, можно, используя доступ к Интернету или услуги мобильного банка. Рассмотрим подробнее, как это сделать.

  • Воспользоваться онлайн-сервисами. Как правило, при вводе данных получателя – подразумеваются необходимые реквизиты банка: БИК, номер карты получателя, имя, отчество и фамилия держателя карты – в онлайн-сервисе высвечивается информация об отделении банка, и регионе его местонахождения, в котором была эмитирована карта. Это может быть, к примеру, Алтайское отделение Сбербанка России №1234. Вышеперечисленное описание — всего лишь один способ ответа на вопрос, карта какого банка начинается на 4276.
  • В случае, если онлайн-сервисы не подключены, не активны, либо клиент не знает, как именно нужно ими пользоваться, то тогда придется довольствоваться данными, которые общедоступны, а именно – первые шесть цифр карты выдадут вам необходимую информацию: к примеру, банковская карта 4276 4000 какой банк.
Вам будет интересно  К какому банку относится карта? Безопасно проверять через интернет или нет

Как правило, это общее название кредитно-финансового учреждения. Информацию легко найти в сети. Именно первые шесть цифр, с которых начинается карта, являются частью банковского идентификационного номера, присваиваемого ей при выпуске.

Как узнать тип платежной системы

Если информация о том, какому банку принадлежит, клиент может узнать о типе карты, на которую планирует перевести деньги. В России действует несколько вариаций платежных систем, и узнать, 4276 3800 карта какого банка, довольно легко — это VISA. Все номера пластиковых карт данной категории начинаются с номера 4.
Если номер карты начинается с 5, то это означает, что карта эмитирована системой MasterCard.

Номера международных карт, которые принадлежат American Express, начинаются с номера 3. Золотая Корона выпускает карты, не обладающие номером. И в случае с переводами по данной карте процесс можно назвать как одновременно упрощенным, так и усложняющим ситуацию.

Узнайте по номеру карты 2476 3800 банк-эмитент с помощью онлайн сервисов через Интернет

Узнайте по номеру карты 2476 3800 банк-эмитент с помощью онлайн сервисов через Интернет

Заключение

Очевидно, что иногда вы можете попасть в ситуацию, где будет срочно необходимо узнать 4276 — карта какого банка, начинается на эти цифры и какому региону принадлежит. В той ситуации когда человека крайне интересует информация, достаточно воспользоваться двумя вышеперечисленными способами. И тогда все данные о карте будут доступны.

https://znatokfinansov.ru/banki-i-servisy/karty-i-platezhi/4276-karta-kakogo-banka-kakoj-region/
http://kredit24tut.ru/kredit/4276-karta-kakogo-banka.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Яндекс.Метрика